Весна В Пермском крае ожидаются грозы и сильный ветер

В Пермском крае ожидаются грозы и сильный ветер

Об этом предупредило МЧС региона

Грозы в Пермском крае могут пройти 21 мая

МЧС Прикамья предупреждает о грозах и сильных порывах ветра. По данным спасателей, эти явления возможны днем 21 мая.

По данным МЧС, скорость ветра в порывах может достигнуть 15–20 метров в секунду. При этом в регионе сохранится аномально жаркая погода — среднесуточная температура будет на 7 °С и более выше климатической нормы. Сохранится высокая пожарная опасность, а на юге региона она местами будет чрезвычайной.

— Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями или около недостроенных зданий, — рекомендуют в МЧС. — Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам, держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих, деревьев. Возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов, увеличение числа ДТП.

Также спасатели просят не бросать в лесах горящие спички, окурки, не оставлять там ветошь и другие легковоспламеняющиеся вещи, не разводить костры в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев и не использовать для розжига специальные жидкости.

О происшествиях рекомендуют сообщать по телефонам 112 и (342) 258-40-02.

Ранее в Пермском крае произошел крупнейший за шесть лет лесной пожар. Мы опубликовали фото со спутника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем