Весна Сначала температурный рекорд, а потом провал на 10 градусов. Прогноз погоды в Перми на неделю

Сначала температурный рекорд, а потом провал на 10 градусов. Прогноз погоды в Перми на неделю

Хорошая новость — успеем насладиться теплом. Но есть и плохая — недолго

Успевайте в начале недели прогуляться под солнышком и теплым ветром

По прогнозу пермских синоптиков, насладиться настоящим теплом пермякам удастся лишь в начале недели — к нам принесет прогретый воздух с юга. К концу недели ждем холодный скандинавский антициклон. Рассказываем о погоде на неделю подробнее.

— Начало недели ожидается почти по-летнему теплым за счет выноса прогретой воздушной массы с юга по западной периферии высотного антициклона с центром над Казахстаном. При условии отсутствия облачности воздух может прогреться до +17 °С, не исключены новые температурные рекорды, — рассказали синоптики проекта «Метеоролог и я».

Понедельник, 3 апреля

По северу переменная облачность, на остальной территории малооблачно, без осадков. Сегодня днем воздух может прогреться до +11… +16 °С, по северу будет чуть холоднее +8… +13 °С.

Вторник, 4 апреля

В этот день осадков не ожидается, будет малооблачно. В ночь на вторник температура опустится до -3... +2 °С. Зато днем будет еще выше, чем в понедельник — +12… +17 °С. На севере региона температура воздуха останется на том же уровне — +8… +13 °С, ожидаются порывы ветра до 13 м/с.

Среда, 5 апреля

В среду синоптики прогнозируют переменную облачность, в отдельных районах небольшой дождь. Температура воздуха ночью 0... +5 °С, днем ожидается +10… +15 °С.

Четверг, 6 апреля

— К концу трудовой недели влияние начнет наращивать холодный скандинавский антициклон, который перекроет теплые потоки, сменив их арктическими. Дневной температурный фон рухнет почти на 10 градусов: ожидаются скромные +3… +8 °С. В ночные часы также существенно похолодает, особенно в северных районах, где воздух может охладиться до -12 °С и даже сильнее (пока сложно назвать точные цифры), — предупредили синоптики. — На этом огромная по продолжительности волна тепла, которая началась в начале марта и длилась месяц, закончится.

В этот день погода ощутимо испортится. В четверг пройдет дождь со снегом, а по северу — снег с дождем. Также ожидается северный ветер 3–8 м/с с порывами до 13 м/с. В ночь на четверг температура -2... +3 °С, днем +3… +8 °С.

Пятница, 7 апреля

Пятница будет малооблачной и без осадков, но более холодной: ночью -5... 0 °С, по северу до -12 °С, днем небольшое потепление до +2… +7 °С.

Выходные

По предварительному прогнозу, погода существенно не изменится. Конец первой декады апреля прогнозируется прохладным.

Также у нас на сайте можно найти предварительный прогноз на весь апрель.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем