Стиль и красота «Пришло время рушить стандарты». В Перми впервые пройдет конкурс красоты для пышных девушек

«Пришло время рушить стандарты». В Перми впервые пройдет конкурс красоты для пышных девушек

Победительнице вручат крупный денежный приз

Участвовать в конкурсе могут девушки с размером одежды больше 48-го

В Перми объявили набор участниц на первый в городе конкурс девушек с пышными формами «Мисс PLUS SIZE Пермь». Выступить на нем и доказать, что красота — понятие, не зависящее от размера одежды, смогут 30 девушек. Кастинг пройдет 30 мая.

Конкурс организует команда из Екатеринбурга. В своем родном городе они недавно уже провели похожее мероприятие.

— Пришло время рушить стандарты красоты. Мы боремся с заблуждением о том, что девушка может быть красивой, только имея модельные параметры 90–60–90, — рассказала 59.RU организатор конкурса, модель plus size Анастасия Шатрова. — Нам бы хотелось, чтобы на Урале развивался бодипозитив, чтобы девушки принимали и любили себя и свои тела, даже если считают, что у них есть недостатки. На самом деле, идеальных людей нет, изъяны у себя находят даже очень стройные люди. Но это все не важно — важен внутренний свет.

При этом организаторы вовсе не пропагандируют нездоровый образ жизни. Они считают здоровое питание и разумные физнагрузки полезными, но уверены, что конкурсы красоты должны быть доступны людям разной комплекции.

— Зачастую девушки с пышными формами не знают, где купить для себя одежду. Во многих магазинах тем, кто носит размер больше 48-го предлагают только очень возрастные, неинтересные модели, — сообщила Анастасия. — Это неправильно. Поэтому на конкурс мы приглашаем дизайнеров и компании, делающие одежду для девушек plus size. В конце шоу пройдет показ нарядов от них.

Перед показом определят самую красивую девушку plus size Перми, вручат ей корону и денежный приз. Чтобы завоевать звание и подарки, участницы расскажут о себе, ответят на вопросы жюри, станцуют и покажут несколько дефиле. Одно из них будет в вечерних платьях.

В «Мисс PLUS SIZE Пермь» смогут поучаствовать до тридцати красавиц старше 18 лет и с размером одежды больше 48-го. Кастинг пройдет 30 мая в ресторане «Хороший год» на Комсомольском проспекте, 44а. Всем конкурсанткам нужно будет заплатить небольшой организационный взнос.

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать в его сообществе во «Вконтакте».

Ранее девушки из Перми получили награды на конкурсе «Мисс и Миссис Земля».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем