Лето Облачно и небольшие дожди: рассказываем о погоде в Прикамье на неделю

Облачно и небольшие дожди: рассказываем о погоде в Прикамье на неделю

В ближайшие дни в Перми похолодает до +22 градусов

Неделя в Перми будет дождливой и теплой 

Середина июля в Пермском крае окажется теплой и дождливой. После небольшого похолодания в начале недели к выходным температура вновь повысится до +28 градусов.

По данным Гидрометцентра, в понедельник, 9 июля, в Перми ожидается переменная облачность, местами дождь. Температура воздуха днем поднимется до +26 градусов, ночью похолодает до +16 градусов.

Со вторника по пятницу в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны дожди, а в некоторых районах — грозы. Температура воздуха в течение рабочей недели будет колебаться от +22 до +24 градусов.

Потепление и прекращение дождей синоптики ожидают к выходным. В субботу и воскресенье в регион вернется жаркая и солнечная погода. Температура воздуха составит +26… +28 градусов.

— Количество осадков в июле прогнозируется близким к норме. Наибольшее количество дождей ожидается во второй и третьей пятидневке. Вторая половина месяца прогнозируется более сухой, — ранее предупреждали в ГИС-центре ПГНИУ. — В сравнении с прошлым годом июль ожидается существенно теплее и суше. В 2017 году средняя температура была ниже нормы на 1–1,5 градуса, а количество осадков в Перми стало рекордным за всю историю наблюдений.

Подробный прогноз погоды на июль читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем