Лето Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Потепление до +27 °С ожидается в пятницу

Предстоящая неделя будет прохладной

Первая половина предстоящей недели в Прикамье ожидается прохладной. Но с четверга, 15 июля, антициклон будет ослабевать и в край поступит более теплый воздух. Дневная температура в Пермском крае достигнет отметки +25 °С. Дождей на этой неделе будет мало (40% от нормы и менее). Существенные осадки на большей части края можно ожидать лишь в конце недели.

Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, в понедельник, 12 июля, большая часть региона останется в прохладной воздушной массе с дневной температурой +17… +22 °С и лишь на юго-западе потеплеет до +24 °С.

Во вторник и в среду сохранится прохладная погода с переменной облачностью и небольшой вероятностью осадков. Температура воздуха ночью будет +7… +12 °С, днем +18… +23 °С, что примерно на три градуса ниже климатической нормы середины июля.

В четверг сохранится погода без осадков, но ожидается небольшое потепление: днем до +20… +25 °С. При этом ночь на четверг будет также прохладной (+7… +12 °С).

В пятницу на Урал поступит более теплая воздушная масса. Ожидается повышение ночной температуры до +10…+15 °С, днем потеплеет до +22.. +27 °С. Днем по мере поступления более влажного воздуха появится вероятность кратковременных дождей и гроз.

В выходные дни ожидается умеренно теплая погода (ночью +11... +16 °С, днем +21… +26 °С) с вероятностью локальных ливневых дождей и гроз. Таким образом, если первая половина недели ожидается холоднее климатической нормы почти на три градуса, то вторая половина — с температурой около нормы.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь июль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем