Дороги и транспорт Кто приезжает вовремя, а кто опаздывает? В Перми составили рейтинг самых пунктуальных автобусов

Кто приезжает вовремя, а кто опаздывает? В Перми составили рейтинг самых пунктуальных автобусов

Троллейбусы и трамваи тоже попали в список

Пермские автобусы соблюдают расписание в 91,5% случаев

В Перми составили рейтинг самых пунктуальных маршрутов общественного транспорта за 2018 год. Оказалось, что в целом автобусы, троллейбусы и трамваи соблюдают расписание на 91,5%. В аутсайдерах рейтинга всего четыре маршрутных такси: 2т, 5т, 7т и 8т. Хуже всего дела обстоят у маршрута 8т. Микроавтобусы с такой табличкой вовремя приезжают на остановки и не пропускают рейсы всего в 53% случаев.

— Составляя рейтинг, мы оценивали, насколько перевозчики соблюдают расписание, не пропускают ли первые и последние рейсы. Также выясняли, регулярно ли работает маршрут или в некоторые дни он не функционирует, — объяснили в МКУ «Гортранс».

Выяснилось, что в течение года максимально соблюдали расписание автобусные маршруты № 17, 27, 11т, 55, 61, 10, 21, 44, 58 и 74. В четвертом квартале прошлого года самыми пунктуальными были автобусы маршрутов № 78, 17, 11т, 63, 27, 55 и 61.

Все троллейбусные и трамвайные маршруты также оказались пунктуальными — все они по итогам года выполняли расписание более чем в 97% случаев.

— Скорее всего, после внедрения новой транспортной модели Перми размер штрафа за нарушение маршрута или несоблюдение расписания увеличится, — сообщили в «Гортрансе».

С полным рейтингом перевозчиков можно ознакомиться на сайте МКУ «Гортранс».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем