Дороги и транспорт РЖД спрашивает у пассажиров Перми II, как развивать вокзал

РЖД спрашивает у пассажиров Перми II, как развивать вокзал

Ответы отправят проектировщикам, чтобы они учли все важные моменты при будущей реконструкции

Сегодня приезжающие видят вокзал таким

РЖД до 28 февраля проводит опрос среди пассажиров и посетителей вокзала Пермь II. В анкете 19 пунктов по поводу грядущей реконструкции.

— Это позволит на этапе проектирования учесть все пожелания жителей и гостей Перми относительно логистики — от привокзальной площади до момента посадки в поезд, — сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги. — А также предусмотреть создание необходимых сервисов и услуг в зоне тяготения основных пассажиропотоков.

В числе важных — вопрос об адаптации здания для маломобильных пассажиров. Кроме того, по результатам опроса планируют определить, сколько нужно информационных табло, печатающих билеты автоматов и зарядных станций для гаджетов. А также просчитать необходимые площади залов ожидания, галереи и переходов. Учтут мнение пассажиров и по поводу размеров камер хранения, мест для стоек информации, киосков, кафе и парковок, удобстве пересадки на общественный транспорт.

Результаты опроса РЖД обещает направить в проектную организацию, чтобы их учли в концепции развития вокзала Пермь II.

Ранее мы рассказывали, что новый транспортно-пересадочный узел на базе вокзала Пермь II должен появиться в январе 2023 года. Помимо железнодорожной развязки, он включит в себя автовокзал.

Тем временем в Перми грядет ликвидация троллейбусного парка — ее начнут уже в мае.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем