Дороги и транспорт Убирать троллейбусы с дорог Перми начнут уже в мае. Вместо них появятся 85 новых автобусов

Убирать троллейбусы с дорог Перми начнут уже в мае. Вместо них появятся 85 новых автобусов

Часть автобусов будут газомоторными

Некоторые троллейбусы отправят в Березники

С 1 мая пермская мэрия начнет ликвидацию троллейбусного парка, сообщает интернет-журнал «Звезда». Во время заседания комитета гордумы по городскому хозяйству об этом подробно рассказала замглавы администрации Людмила Гаджиева. По ее информации, в Перми на маршруты выйдут 85 новых автобусов, часть из них — газомоторные. Аукцион на закупку уже прошел, машинами будет распоряжаться Горэлектротранс.

— Еженедельно будет поступать по 15 автобусов, для их приемки создана комиссия, — сообщила Людмила Гаджиева, которую цитирует «Ъ-Прикамье». — Мы уже встретились со страховщиками и ГИБДД, чтобы оперативно пройти все процедуры.

Поставку должны завершить до 20 апреля, а с мая начнут замену троллейбусов автобусами. Половина троллейбусов, по словам Людмилы Гаджиевой, уже выработала свой ресурс. Часть снимаемых машин отправится в Березники, оставшиеся утилизируют. Водителей троллейбусов будут переучивать, чтобы они смогли управлять другим транспортом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем