перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Проездные и скидка за безнал. В Перми хотят ввести новые тарифы на поездки в общественном транспорте

Гость
7 августа 2019, 10:14
цену сразу поднимут на 40%, не стесняются.
Гость
7 августа 2019, 08:19
Эксперты - онф и студенты? А где роспотребнадзор?
Гость
7 августа 2019, 13:22
Причем здесь наличный и безналичный расчет. Безналичный расчет просто удобно. Не надо искать монеты в кошельке. Не надо кондуктору искать сдачу. Оплата тарифа проезда должна быть одинакова. Спросите перевозчиков. А стоимость возрастает из-за топлива. Топливо возрастает в цене и возрастает товары и услуги. Вопрос к Правительству почему? Мало нефти, газа, электроэнергии в стране? Регулировать надо. Рантье все больше получают в госкорпарациях свои дивиденды. Все им мало, мало...
Гость
7 августа 2019, 20:34
А я знаю, зачем они разные цены придумали. Чтобы отвлечь внимание от повышения платы за проезд как таковой.
Гость
7 августа 2019, 09:28
А администрации показалось, что народу зарплату добавили и пенсии? С каких доходов народ платить должен? Почему последнее у народа выгребаете? Народ, почему молчите? Самойлов, Решетников, почему народ от вас ничего хорошего не видит?
7 августа 2019, 18:17
Просто для информации. В Праге билет на 1.5 часа - 32 кроны, на месяц 550 (17 обычных поездок), на 5 месяцев-2450 ( 76 обычных поездок), годовой 3650 (114 обычных поездок - или 10 крон в день)!!! Минималка у них 13 350 крон - 3,5 годовых проездных, средняя зарплата в Праге 41851 крона - 11,5 годовых проездных. Проездной - это метро,трамвай, троллейбус, автобус, фуникулёр. Будем исходить из мифической средней зарплаты в Перми 44 000. Тогда годовой проездной на все виды транспорта должен быть 11 280*1,15:3,5=3700 рублей, танцуя от минималки и 44 000: 11,5 = 3 800, танцуя от средней зарплаты по данным Росстата. Т. е. 3 800 рублей годовой прездной - МАКСИМУМ. Всё остальное - грабёж населения и сверхдоходы перевозчиков. Если кто - тот скажет, что в Праге дешевле солярка или меньше зарплата водителей - вместе посмеёмся.
Гость
7 августа 2019, 23:55
Вот для чего и нужно было Решетникову уничтожить троллейбусы !!! Цены на билеты легче поднимать , мотивацию проще найти !!!
Гость
7 августа 2019, 08:16
Эти власти забыли внести изменения в федеральное законодательство. П. 4 ст. 16.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей": запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Гость
7 августа 2019, 10:32
Совсем офонарели??!!! Сначала придумали тупую, дико убыточную схему движения транспорта вместо бывшей ранее более нормальной, а теперь ими же придуманные убытки хотя за счёт народа возмещать? Последнюю рубашку с кожей сдирают, кто инициатор всей этой бредовой байды??? Как его или её фамилия, озвучьте!
Гость
8 августа 2019, 03:09
А на какие деньги город закупил новые автобусы? На все вопросы один ответ - нет денег. Не правда ли? Вот и будут собирать с пассажиров.
Гость
8 августа 2019, 06:48
28 это дорого, я уж тогда на такси, а вчетвером еще и выгоднее.
Гость
7 августа 2019, 11:46
Как только введут сразу жалобу можно катать на разницу цен ...по налу и безналу ...за одну услугу
Гость
7 августа 2019, 09:53
Ну а что же вы хотите, троллейбусы, отменили, продать их не смогли, новые автобусы ломаются, бензин дорожает, а главное доходы падают. Их, доходы стало быть, компенсировать нужно и увеличивать, иначе бизнесу нельзя. Иначе эффективный собственник не может. Вы же не при социализме живете, это капитализм... Главный признак капитализма - получение денег любым путем.
Гость
8 августа 2019, 18:53
Какие льготы предусматриваются для владельцев автомобилей ?Которые тоже платят различные налоги в бюджет из которого дофинансируется убыточный общ.транспорт !
Гость
8 августа 2019, 18:55
20 рублей для всех и никаких льгот !Собираемость будет такой же и не надо ничего придумать ! А то скоро будет цена зима\лето,утро\вечер\день (((
Гость
7 августа 2019, 12:08
Что вы развопились по поводу разной цены по налу и безналу? Это нормальная практика для стимулирования пользования более удобным способом оплаты. Идите еще в интернет магазины пожалуйтесь что у них товары дешевле стоят чем в реальных? что не идете то? потому что выгодно вам, да?
Гость
19 августа 2019, 11:21
Уже не знают чем заняться.
Гость
1 февраля 2020, 12:31
Это ужас! Почему я должна платить больше на 2 рубля, если нет в автобусе без наличного расчета? Оборудование поставьте, а потом делайте разницу!
Гость
7 августа 2019, 12:11
Не нравится пешком ходите.