Дороги и транспорт В Краснокамске стартует «Удобная электричка». Стоимость проезда до Перми будет составлять 60 рублей

В Краснокамске стартует «Удобная электричка». Стоимость проезда до Перми будет составлять 60 рублей

В эту цену входит билет на автобус до Мысов и на саму электричку

«Ласточка» тоже проходит через Мысы

С 1 октября путь из Краснокамска до Перми станет дешевле на 20 рублей. По проекту «Удобная электричка» автобус, который ездит до станции Мысы, уже будет включен в стоимость билета на электропоезд. Проект утвержден краевым Минтрансом.

Так, в среднем добраться на автобусе до Перми можно за 80 рублей. Если ехать из Краснокамска до Мысов на автобусе, а оттуда на электричке, то это будет стоить всего 60 рублей. Привозить пассажиров к станции Мысы будут за несколько минут до прибытия электропоезда.

— Из Краснокамска пассажир приобретает билет на автобус № 433 стоимостью 25 рублей, затем на станции Мысы пересаживается в электропоезд и при предъявлении автобусного билета платит 35 рублей, — поясняют в «Пермской пригородной компании». — В обратном направлении пассажир приобретает сразу два билета общей стоимостью 60 рублей в кассе на Перми-II. Просьба не терять билет на автобус.

Расписание автобусов и электричек

При этом сохраняются региональные и федеральные льготы. А, к примеру, детский билет и провоз животных будут стоить 11 рублей 50 копеек.

Такая схема уже работает в микрорайонах Левшино и Голованово.

Ранее мы рассказывали, что с октября прекращает курсировать фирменный поезд до Москвы «Кама».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем