Дороги и транспорт В Перми появилась возможность пополнения льготных проездных через интернет

В Перми появилась возможность пополнения льготных проездных через интернет

Система пока проходит тестовый период

Теперь проездные можно пополнять не выходя из дома

Проездные теперь можно пополнять через интернет на сайтах Проездной59.рф и Proezdnoy59.ru. Однако воспользоваться этой услугой смогут только владельцы льготных проездных документов.

Систему запустил агент по пополнению проездных МКУ «Гортранс» ООО «ИТ-ЦентрСервис».

— Это инициатива агента по пополнению ЛПД, — сообщили 59.RU в департаменте транспорта Перми. — Система пока проходит тестовый период.

Оплатить стоимость проездного документа можно с банковской карты любого банка. После оплаты вы получите кассовый чек в электронной форме. Пополнение проездного происходит в момент оплаты.

— При подготовке к внедрению в Перми тарифного меню перевозчики будут обязаны обеспечить 100% учет пассажиров в единой системе оплаты проезда и прием безналичной оплаты банковскими картами, — сообщили в администрации Перми. — Уже в декабре этого года в общественном транспорте к оплате должны начать принимать транспортные карты, которые будут работать в формате «электронного кошелька». Также перевозчики готовятся к приему банковских карт для оплаты проезда во всем общественном транспорте. Сейчас такая возможность есть только у пассажиров электротранспорта и автобусов, участвующих в пилотном проекте новой транспортной модели.

Ранее мы рассказывали, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте Перми отложили на февраль. До этого цену поднять хотели 1 декабря. Также в Перми рассчитали стоимость проездного для обычного пассажира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем