А что вы тогда скажете на обсуждение этой же "группой товарищей" планов по переименованию улицы Плеханова в Биармскую?
Гость
8 января 2020, 18:18
Гость
8 января 2020, 17:27
А что вы тогда скажете на обсуждение этой же "группой товарищей" планов по переименованию улицы Плеханова в Биармскую?
Маразм крепчает, что ещё тут скажешь
Гость
8 января 2020, 18:42
Гость
8 января 2020, 17:27
А что вы тогда скажете на обсуждение этой же "группой товарищей" планов по переименованию улицы Плеханова в Биармскую?
😳 слов нет..
Гость
8 января 2020, 17:40
Правильнее переименовать заведение с нелепым названием Театр-Театр в Драмтеатр.
Гость
8 января 2020, 17:49
Бальшай ухо правильно
Гость
8 января 2020, 18:45
Да! Драмтеатр звучит как-то благороднее, что ли..а этот театр-театр ..это не название, это глумление какое-то..
Гость
8 января 2020, 19:50
Как бы это было хорошо!
Гость
8 января 2020, 17:16
остановка-остановка театр-театр?
Гость
8 января 2020, 17:21
Зачем так сложно? Просто остановка "Остановка"
Гость
8 января 2020, 16:42
Заняться нечем. Большая разница! Остановка в четыре слова!
Гость
8 января 2020, 17:22
>Заняться нечем
Наш коллега, переводивший шекспира для вогульского шамана, заметил:
"не скажите...
1. пичкалеву о себе напомнить :) и показать собственную важность и "нужность"
2. аналогичные цели преследуют дармоеды из совета по топонимике
3. удовлетворить творческий зуд
И кстати, появился вопрос в редакцию. Драмтеатр и появился и строился во времена советской власти. То есть вполне можно говорить о том, что он принадлежал народу, а потом безликому "области-краю".
Внимание вопрос: на каком основании и кем было узаконено название "театр-театр"?"
Коллеги с "Банной горы-Банной горы" подсказывают: министр культуры Мильграм сам себе и узаконил.
Гость
8 января 2020, 17:35
Беспросветный тупизм.
Гость
8 января 2020, 21:51
абсолютный идиотизм!
Гость
9 января 2020, 12:54
Это как это? У нас руководство Драмтеатра решает, как называть остановки???
Руководство Театра-Театра выступило инициатором, которое предложило. Совет по топонимике предложение рассмотрел и с изменением принял. Глава города утвердил. Вот такая цепочка :)
Руководство Театра-Театра выступило инициатором, которое предложило. Совет по топонимике предложение рассмотрел и с изменением принял. Глава города утвердил. Вот такая цепочка :)
преступный сговор
Гость
8 января 2020, 18:55
Придурки
Гость
8 января 2020, 20:19
Еперный театр.
Гость
8 января 2020, 21:41
Дебильное название. Приезжие будут хохотать.
Гость
11 января 2020, 13:44
уже хохочут и у виска крутят пальцем
Гость
8 января 2020, 21:49
Переименуйте сразу в дурдом, чего уж.
Гость
10 января 2020, 08:53
Дурдом-дурдом
Гость
9 января 2020, 15:51
Сколько стоит переименование остановки?
Замена надписи на остановочном пункте, переименование всех справочников, перезапись дикторов в транспорте, работа чиновников по организации конкурсных процедур на вышеперечисленные работы-услуги и т.п. и т.д.
Цена вопроса?
Это самое важное, что нужно было совершить в нашем городе?
Запись названия одной остановки в речевом автоинформаторе – ₽30. Работа чиновников оплачивается обычной зарплатой, для них это – рядовая работа, которая может быть выполнена без особых усилий и привлечения внештатных единиц. Аналогично бесплатно информация будет обновлена на сайте ГорТранса и в Яндекс.Картах. Таблички с расписанием маршрутов на остановках, ровно как и информация в салонах подвижного состава, и без этого переименования будет обновлена в ближайшие полгода в ходе транспортной реформы, т.к. большинство маршрутов автобусов в этом году изменится.
Таким образом, сумма на замену информации – тридцать рублей.
Запись названия одной остановки в речевом автоинформаторе – ₽30. Работа чиновников оплачивается обычной зарплатой, для них это – рядовая работа, которая может быть выполнена без особых усилий и привлечения внештатных единиц. Аналогично бесплатно информация будет обновлена на сайте ГорТранса и в Яндекс.Картах. Таблички с расписанием маршрутов на остановках, ровно как и информация в салонах подвижного состава, и без этого переименования будет обновлена в ближайшие полгода в ходе транспортной реформы, т.к. большинство маршрутов автобусов в этом году изменится.
Таким образом, сумма на замену информации – тридцать рублей.
в ходе транспортного коллапса вы хотели сказать
значит вот как будете "зарабатывать" на корпоратив следующего НГ вредной для города "реформой"
Запись названия одной остановки в речевом автоинформаторе – ₽30. Работа чиновников оплачивается обычной зарплатой, для них это – рядовая работа, которая может быть выполнена без особых усилий и привлечения внештатных единиц. Аналогично бесплатно информация будет обновлена на сайте ГорТранса и в Яндекс.Картах. Таблички с расписанием маршрутов на остановках, ровно как и информация в салонах подвижного состава, и без этого переименования будет обновлена в ближайшие полгода в ходе транспортной реформы, т.к. большинство маршрутов автобусов в этом году изменится.
Таким образом, сумма на замену информации – тридцать рублей.
вам не идет "стильно модно молодежно" писать "₽30" как это на РБК и у других "продвинутых", сильный запах фальши
Гость
9 января 2020, 09:57
Всё, что осталось от пермской "культурной революции" - это дурацкое название Театр-Театр.
Нужна такая память пермякам?
Сомневаюсь.
Гость
9 января 2020, 10:27
квн при вузах - это ведь тоже тиатры по высмеиванию уловленого ухом. вям падавай хлеба и зрелищ.
Гость
9 января 2020, 11:01
Гость
9 января 2020, 10:27
квн при вузах - это ведь тоже тиатры по высмеиванию уловленого ухом. вям падавай хлеба и зрелищ.
КВН при вузах - это то, что давно умерло и не подлежит реанимации.
Я совсем не против театров, но против их дурацких названий.
Мильграмы и Гурфинкели приходят и уходят, а Театры остаются.
Гость
8 января 2020, 21:50
придурки!
Гость
9 января 2020, 09:37
Наш паровоз вперед летит-в дурдоме остановка...
Гость
9 января 2020, 10:11
Остановка чего? На что намекаете?
Гость
8 января 2020, 22:47
Грустно всё это, а так хочется, что бы в городе был нормальный драмтеатр, нормальный оперный театр, нормальный зоопарк, нормальный фонтан, нормальная набережная с нормальным речным и жд вокзалом. Где все? Почему после таких проектов только отвращаение?
Сначала избирательный смеются над результатами выборов, потом пять лет результаты выборов смеются над избирателями.
В отставку пора краевому и городскому руководству с повинной через прокуратуру.
Гость
10 января 2020, 10:47
Дикость и только...
Гость
10 января 2020, 11:31
Действительно, какое-то нелепое название театр-театр. Лично я драмтеатр всегда называю драмтеатр, не прижился в моем лексиконе театр-театр. И остановка для меня также останется драмтеатр
Гость
10 января 2020, 12:56
За чей счет занимаемся такими "ВАЖНЫМИ" для горожан делами???
Гость
8 января 2020, 18:20
Уж тогда можно проще Пермский академический театр
Гость
10 января 2020, 12:11
Согласна на все 100%, но театр -театр это как цум-цум звучит
Гость
10 января 2020, 16:38
Во времена оны остановка называлась "Пермский академический театр драмы".
Гость
8 января 2020, 20:25
А кто уполномочил руководство Театра-театра или они все таки драмтеатра, где законодательный акт о периименовании драмтеатра его кто то когда то подписывал,кто и на основании чего.Где эти законодательные акты,кто их подписывал,авторов в студию,да на деревянную скамью да по голой ж---е,чтоб не проявляли самовольства.Да за не дограмотность,да за то,что плохо изучили школьную программу,да за не знание Чехова,Сухова-Кобылина,Островского,Волкова,Горького и Всего классического театра,за не понимание,что такое драмма.Да по какому праву они смеют переименовывать остановки, а по какому праву переименован театр,что проведен референдм.КОГДА
Гость
8 января 2020, 21:48
Совсем офонарели???!!!
Гость
9 января 2020, 10:07
город контрастов. Хотя нет - негативов
Гость
9 января 2020, 23:19
Кто привык к названию театр театр? Как был Драмом или Драмтеатром так и остался. Все так говорят. Ни от кого не слышал театр театр.
Гость
10 января 2020, 10:56
Думаю после следующей культурной революции будет новое название "Театр-театр-театр" ну а вот следующее название догадываетесь???😁Лучше обратите внимание из города люди уезжают...
уезжают потому что антикультурная контрреволюция начатая басаргиным-гладневым продолжается уничтожением заводов и транспорта
что-то у вас в голове препуталось, гость_
Гость
11 января 2020, 03:21
Гость
10 января 2020, 16:40
что-то у вас в голове препуталось, гость_
Так ведь уезжают и кто уезжает.Грамотные культурные образованные,почему уезжают,из-за засилья вот этого малограмотного хамла,которое из обще принятых наименований делает какое то убожество.Уезжают те кто востребован в других местах,уезжают те кто,кто мог бы принести большущую пользу нашему краю,но вынуждены работать в других краях,потому,что в нашем крае процветает безнравственость,безидейность,и общая дебелизация населения.
Гость
8 января 2020, 20:33
Где референдум о переименовании,с какого будуна Пермский академический драматический театр- стал (театром- театром) Вы пермяков спросили,вам на их мнение совсем наплевать-Большое спасибо за ваше наплеание.
Гость
8 января 2020, 22:40
Мда, мерзкие ощущения, от всех этих прощелыг, всяких мильграмов и прочих присосавшихся.
Стыдно за город перед приезжими за такие вот мильдибилизмы.
Гость
10 января 2020, 10:52
а интересно, что реально есть ещё те, кто в это "Гэ - Гэ" ходят!?
Гость
10 января 2020, 16:39
Нет таких.
Гость
10 января 2020, 12:39
Только фонтан не смогли разворовать....
Гость
10 января 2020, 16:41
Как это? Его же снесли, считай разворовали. Как и плитку мраморную со стен Драмтеатра.
Гость
10 января 2020, 13:06
Чем думают те, кто предлагает такое название?!
Гость
10 января 2020, 16:41
Они не думают. Они глумятся.
Гость
8 января 2020, 20:38
Чем бы не тешились....
Гость
9 января 2020, 13:39
Пока остановку объявляют, пока сообразишь что сказали, проедешь мимо... особенно приезжие и гости города будьте внимательны. У нас тут такой Баден-Баден...
Гость
10 января 2020, 12:04
надо было театр театр театр
Гость
11 января 2020, 13:47
А городскую Думу назвать Дума-дума-думай
Гость
9 января 2020, 13:27
На Руси, слава богу, дураков лет на 100 припасено
Гость
9 января 2020, 15:42
Не на Руси, а в руководстве Драмтеатра.
Гость
8 июля 2021, 06:30
Лучше потратьте эти деньги на экологию, на озеленение, наконец.В городе дышать нечем. Действительно, Дума-думай.
Гость
10 января 2020, 12:40
Перьмьское яркое!
Гость
8 января 2020, 22:22
Почему не было народных слушаний по поводу переименования Драматического Театра в " театр- театр"?
Театр принадлежит городу, поэтому горожане и должны дать согласие- несогласие на переименование, а не кучка заезжих временщиков
Или плевать на народ, который и является зрителем.Может народу тоже наплевать на этих, как их там, перемеиновальщиков. Пусть сами смотрят свои спектакли, к слову сказать, тоже в обновленном виде, но не в лучшую сторону.
Гость
8 января 2020, 23:22
Ну сейчас этот театр с таким названием для меня не существует. А теперь еще и остановки с таким названием как-то надо миновать. А вообще для кучи обязать всех торговцев обязать подписывать двойные названия. Банан-банан например. Может тогда одумаются.
Гость
11 января 2020, 06:02
Да вообще в Перми пора переименовать все бани в "баня-баня", вокзалы - в "вокзал-вокзал", улицы- в "улица-улица" и так далее согласно бредовым фантазиям залётных "реформаторов"
Гость
10 января 2020, 11:42
Нужно ввести закон - Любой каприз за Ваши деньги. И тогда инициатор переименования улиц, поселков, городов должен будет из собственного кармана оплатить все расходы, связанные с переименованием. И, при таком бардаке, каждой улице присвоить кодовый номер, для ориентации и, что бы люди ни нервничали, что каждый год, кто нибудь что-нибудь переименовывает, создавая путаницу, да ещё за счет средств из городского бюджета.
Гость
8 января 2020, 17:31
кар лика носа будут сниматя миль гама сатира драма
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%В Перми переименовали остановку «Драмтеатр»