Дороги и транспорт Автобазу на Ижевской, где сейчас находится «кладбище троллейбусов», передадут в региональную собственность

Автобазу на Ижевской, где сейчас находится «кладбище троллейбусов», передадут в региональную собственность

Троллейбусы всё же передадут в Березники

Уже более полугода на Ижевской без дела стоят пермские троллейбусы

Администрация Перми планирует передать автобусную базу на улице Ижевской в региональную собственность. Территорию планируют использовать для хранения вновь приобретенных автобусов — в январе 2020 года министр транспорта Прикамья Николай Уханов заявил о намерениях купить в краевую собственность порядка 100 единиц техники.

Сейчас на территории автобазы находятся ранее убранные с маршрутов Перми троллейбусы. В администрации города 59.RU сообщили, что уже заключили с администрацией Березников договор безвозмездного пользования. Транспортировкой машин займется будущий эксплуатант, он же её и оплатит. В администрации краевой столицы отмечают, что это позволит снизить финансовую нагрузку на пермского муниципального перевозчика. Решение о бесплатной передаче было принято с учетом краевого софинансирования на приобретение 85 автобусов для нужд «Пермгорэлектротранса» в 2019 году.

Ранее мы сообщали, что, по неофициальной информации, в ближайшее время в Перми на городских автобусных маршрутах может начать работу перевозчик из Московской области. Кадровый агент, действующий в его интересах, сообщил 59.RU о неких договоренностях транспортной компании по размещению в Перми на территории бывшего первого автобусного парка.

На днях в социальных сетях появилась информация, что арендаторов помещений на улице Ижевской, 25 попросили освободить территорию в срок до 1 апреля. Наш корреспондент в четверг посетил автобазу с целью обсуждения дальнейшей работы арендаторов, однако представившийся заместителем начальника автобазы потребовал покинуть территорию и отказался отвечать на вопросы без письменного соглашения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем