Дороги и транспорт В Перми отремонтировали внутриквартальный проезд на улице Героев Хасана

В Перми отремонтировали внутриквартальный проезд на улице Героев Хасана

Там невозможно было проехать на автомобиле и не было тротуара для пешеходов

В этом году ремонтные работы начали раньше

От улицы Героев Хасана до производственного корпуса на Героев Хасана, 68а/1 отремонтировали проезд внутри квартала. Дорога здесь находилась в разбитом состоянии, а тротуар для пешеходов вообще отсутствовал. В этом году подрядчики приступили к работам раньше обычного. Снижение автомобильного и пешеходного трафика позволило оперативно провести работы — уже в середине мая ремонт завершен. На этом участке дороги заасфальтировали проезжую часть, установили бордюры, сделали тротуар. Рабочим осталось только посеять газон и нанести дорожную разметку. Помимо участка на улице Героев Хасана в Свердловском районе также отремонтируют участки улиц Краснова, Николая Островского, Красноуфимской.

Кроме того, сейчас активно ведутся работы и в других районах города. В Дзержинском районе на улице Подлесной от шоссе Космонавтов до улицы Зои Космодемьянской уложен выравнивающий слой асфальтобетона. В Ленинском районе ремонтируют улицу Петропавловскую на участке от улицы Крисанова до улицы Попова. Здесь убрали старый асфальтобетон, положили новый выравнивающий слой и начали устанавливать бордюры. После того как будет сделан участок от улицы Борчанинова до улицы Попова, подрядчик приступит к работе на участке от улицы Крисанова до улицы Борчанинова. Также ведутся ремонты на улицах Окулова и Монастырской.

Все эти работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2020 году в рамках нацпроекта отремонтируют 14 объектов общей площадью около одного миллиона квадратных метров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем