Дороги и транспорт В Перми начнут проектировать дорогу от Паркового до Кондратово

В Перми начнут проектировать дорогу от Паркового до Кондратово

Работы могут начаться уже в следующем году

Так сейчас выглядит выезд с Паркового

Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил спроектировать новую дорогу от микрорайона Парковый до деревни Кондратово, которая находится поблизости в Пермском районе. Работой займется Минтранс края.

— Кондратово активно развивается: растет население, строится детский сад, появится новая школа, — считает Махонин. — Не хватает транспортной доступности — выезд есть только на загруженное транспортом шоссе Космонавтов, и он занимает много времени, поэтому нынешним и будущим жителям нужна новая дорога.

Сейчас Минтранс рассматривает два варианта выезда на Парковый — через улицу Строителей и улицу Встречную. Специалистам после расчетов предстоит выбрать оптимальное решение. Если итоговый проект будет готов в этом году, то в следующем можно будет начать работы.

Дмитрий Махонин сейчас находится в статусе временно исполняющего обязанности. Он уже заявился в качестве кандидата в губернаторы. Выборы пройдут в сентябре. Сегодня он также пообещал, например, приостановить объединение больниц, поскольку многие медики и жители выступали против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем