перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Высаживать ли детей без масок из транспорта? О чём говорили на круглом столе с перевозчиками и департаментом транспорта

20 января 2021, 21:35
20 января 2021, 23:32
Когда эти бесполезные депутаты и люди в странной униформе с непонятными значками на плечах запомнят, что китайские или самодельные маски СИЗами не являются? Что толку от них в борьбе с ОРВИ - как от кирзовых сапог при лечении зубной боли! Борцуны с ОРВИ даже не могут определиться, нужна или нет тряпка на лице тем, кто поставил прививку непонятно от чего с неизвестными последствиями! Зачем тряпка на лице переболевшим или людям с врождённым или просто сильным иммунитетом вообще никто не может объяснить. Гарант и присланный на должность губернатора везде появляются без масок, остальным-то россиянам они зачем? Оставьте хоть детей в покое!!!
Гость
20 января 2021, 22:42
не одену вашу маску. продолжу ездить в личном авто. а раньше катался на трамвае. не будете скотами, продам машину и снова прокачусь на трамвае.
Гость
20 января 2021, 22:15
"Постараемся найти эту возможность поддержать перевозчиков, может быть, не из бюджета, а за счет благотворителей. Может быть, кто-то откликнется, потому что это общая проблема. Но начать нужно прежде всего с себя и стараться следить за детьми." Минуточку минуточку что значит начать с себя ?!.Нищему народу с зарплатой 15-20 тыс.хуже раба африканского племени тумба юмба как это начать с себя ????Расскажу сказку : Президент вдруг поступил по примеру президентов мировых цивилизованных держав начал выдавать всем всем без исключения денег на поддержку в трудный час и не позорную в Достойную люди начали качественнее жить лучше питаться одеваться по погоде приобретать достаточно масок перчаток лекарств да вообще стали счастливее как у других президентов народ .Но это у нас увы 😰сказка😰.
Гость
21 января 2021, 12:43
а вот я интересуюсь: зачем этим начальникам, депутатам и пр. красные, желтые, зеленые маски, с рисуночками, с надписями? они в цирке что ли? или это итальянская комедия масок дель арте? если вы на службе да к тому же выступаете на публичных слушаниях, будьте любезны - исполняйте дресс-код, и уж если маска, то обычная - как у санврача чоза выпендреж?
Гость
20 января 2021, 21:36
Оставьте в покое наших детей мрази
Гость
20 января 2021, 22:07
В Перми особо безобразное отношение к детям во всем, начиная с танспорта, кончая школами. Чуть что, сразу начинают с агрессивных мер по отношению к детям. Что будем сокращать в первую очередь, на чем экономить? Конечно на детях. Взять хоть проездные, хоть детский спорт,хоть доп. образование,хоть вакцинацию.... Вы пробовали ребенка одного отправить в транспорте в школу или секцию? Всегда найдётся отмороженная кондукторша, которая привяжется к ребенку. А детский спорт? Невозможно без оплаты ребенка записать в спортсекции, особенно, в таких районах, как Дзержинский, где, вообще, забыли, что существует дет.спорт: последнюю спорт.школу на Парковом закрыли, а нового ничего не построили. Нет ни лыжных гонок, ни легкой атлетики , ни бассейна на Парковом, одни базы и алкашные магазины. А куда-то ехать,так последний автобус, который ехал до Олимпии и Сухарева ОТМЕНИЛИ!
Гость
21 января 2021, 00:27
Никого не смущает, что дети не должны носить маски, поскольку их организм находится в стадии роста? Совсем с ума сошли.
Гость
20 января 2021, 22:10
Слава Единой России !!!
Гость
21 января 2021, 07:37
— Считаю, что по отношению к детям нужно соблюдать морально-этические нормы, — отметил Виталий Костарев. А по отношению ко взрослым, значит, на нормы можно начхать так же, как это делается сейчас повсеместно?
Гость
21 января 2021, 17:59
пермским школьникам и родителям пригрозили постановкой на учёт в КДН..
Гость
21 января 2021, 18:43
деток сразу в детдом, а после совершеннолетия в НКВД ,Прокуратуру и в СУД......Сотрудниками...
Гость
21 января 2021, 00:49
Несколько дней назад, Татьяна Шестакова: «Прямо сейчас обзваниваю городской департамент транспорта, Роспотребнадзор и другие структуры, параллельно с командой разбираемся в нормативке. Мы обязаны выработать единое решение в этом вопросе, обязательное для выполнения. Нет маски у ребенка – предоставь. Самое главное – до конца зимы я подготовлю законопроект, запрещающий высаживать ребенка без маски из общественного транспорта при опасных метеоявлениях. Откладывать точно нельзя. Будем действовать решительно» Татьяна Шестакова сегодня: подвела итог и отметила, что не видит необходимости вносить изменения в законодательство, но нужно продолжать выполнять требования Роспотребнадзора и поддержать перевозчиков, может быть, не из бюджета, а за счет благотворителей, может быть, кто-то откликнется. Но начать нужно прежде всего с себя и стараться следить за детьми. Как быстро переобули.
Гость
21 января 2021, 16:05
Для начала им необходимо изучить законы, разобраться, кто может требовать соблюдение сан. эпид. правил, почитать, что такое публичный договор, и только потом их обсуждать. Высаживать можете картошку на своём огороде, да и то думать надо как правильно.
Гость
21 января 2021, 10:15
После таких сладких речей про халяву с масками все дети массово полезут в автобусы без масок требуя дай маску
Гость
21 января 2021, 08:35
Маску детям носить нельзя. Это должны знать все, и родители, и возможные специалисты. Из транспорта детей высаживать нельзя, никогда. У детей не сформировавшаяся психика, нет жизненного опыта, нет эмоциональной устойчивости. Кто знает что может произойти с ребёнком зимой на незнакомой остановке после стресса с высадкой? Если уж требуют обязательные маски, то пусть кондукторы выдают детям маски, они стоят копейки (можно самодельные как в магазинах).
Гость
21 января 2021, 12:04
Простенькие маски, стоящие копейки, есть во всех приличных магазинах, никто их не хватает про запас. Перевозчики не разорятся, обеспечив такими масками транспорт.
Гость
21 января 2021, 10:10
Короче много говорни и никакой конкретики, все как всегда, все остались при своем мнении где кондуктора делают заранее виновным во всех косяках чиновников а чиновники потирают руки от удовольствия что провернули очередной брифинг
Гость
22 января 2021, 10:26
Остров самоневезения ( новые слова к старой песне: https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78 ) Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами - люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами - люди-дикари. Что они ни делают - вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают - вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные - и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные - и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок - штрафы и позор! Дикарям без масок - штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...
Гость
16 февраля 2021, 15:28
Красноглинский район. Большое ко личество людей едут без масок .Никто никого не высаживает и даже кондуктора не делают замечания . И автобусы ходят очень плохо.
Гость
20 января 2021, 22:04
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" здесь не работает???
Гость
21 января 2021, 02:53
Очень красивая женщина! Вот таких нужно выдвигать в мэры. Пусть украшают собой город.