Дороги и транспорт В Перми появилось 14 новых остановок общественного транспорта

В Перми появилось 14 новых остановок общественного транспорта

Изменения коснулись жителей Ленинского, Свердловского, Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города

Новая остановка «Улица Екатерининская» расположилась в центре Перми

В Перми ввели в эксплуатацию 14 новых остановок. Несмотря на увеличившееся количество мест посадки/высадки пассажиров, время общественного транспорта в пути осталось без изменений.

В центре города на проспекте Комсомольском появилась новая остановка — «Улица Екатерининская». Она расположена после Октябрьской площади при следовании в сторону Центрального универмага. На ней останавливаются автобусы, следующие по маршрутам № 10, 14, 33, 41, 50, 51, 60 и 68.

В Свердловском районе Перми по просьбам местных жителей появилась новая остановка «Улица Промысловая». Благодаря этому пассажиры автобусного маршрута № 25 теперь могут ездить без пересадок между микрорайонами Голый Мыс и Новобродовский. Также на улице Солдатова появилась остановка «Геофизика» у автобусов, следующих к конечной остановке «Микрорайон Крохалева», а на новой трамвайной линии по улице Революции появилась остановка «Комсомольский проспект».

В Мотовилихинском районе вместо закрытого из-за капремонта путей трамвайного движения с 25 января автобусы, следующие в сторону улицы 1905 года по маршрутам № 18, 24, 36, 38 и 78 в качестве компенсации стали останавливаться на остановке «Улица Грачёва». Также городской Департамент транспорта организовал работу компенсационных автобусов: они курсируют между остановками «Площадь Дружбы» и «Улица Ивановская».

Также новые остановки появились на улице Старцева — на них останавливаются автобусы, следующие по маршруту № 61 «Комсомольская площадь — Микрорайон Новые Ляды». Названия для них еще не утверждены: в настоящее время все остановки именуются как «По требованию». Помимо этого, в конце декабря на улице КИМ появились новые остановки «Гимназия № 5», «Улица Братьев Вагановых», «Улица Тургенева» и «Улица Василия Соломина».

На маршрутах № 34 и 61 появились новые остановки «Кооператив Лесное» и «Улица Ключевая», они расположены в микрорайоне Новые Ляды. Около железнодорожной станции «КамГЭС» в конце прошлого года появилась остановка «Улица Первомайская». На ней останавливаются автобусы, следующие по маршрутам № 24 «Улица Фрунзе — Площадь Дружбы», а также № 48 «Микрорайон Январский — Чусовской водозабор».

Подробная информация об остановках общественного транспорта, маршрутах и расписании городских автобусов и трамваев, а также отслеживание транспорта в реальном времени доступно в сервисе «Яндекс.Карты» и на сайте МКУ «ГорТранс».

Ранее мы рассказывали, что в Перми изменился путь следования маршрутного такси 8т: теперь эти микроавтобусы соединяют микрорайон Новый Крым с Пермским педагогическим колледжем в микрорайоне Железнодорожный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем