Дороги и транспорт В Перми планируют продлить два автобусных маршрута

В Перми планируют продлить два автобусных маршрута

И ввести один новый на случай аварийной остановки трамвайного движения

Изменения коснутся маршрутов в спальные районы города 

Пермские власти могут изменить маршруты № 30 и 47. А на случай аварийной остановки трамвайного маршрута № 2 будет ездить автобус № 89. Администрация Перми подготовила соответствующий проект постановления.

Автобус № 30 маршрута Куфонина — Макаренко могут продлить до остановки «Микрорайон Садовый», а маршрут № 47 вместо остановки «Аэропорт Бахаревка» могут перенаправить до микрорайона Нагорного, откуда в обратном направлении автобус будет следовать через улицу Чердынскую.

Также администрация предусмотрела организацию компенсационных автобусов на случай аварийной остановки трамвайного движения на маршруте № 2 Стахановское кольцо — станция Осенцы. В случае если рельсовый транспорт из-за аварии не сможет перевозить пассажиров в направлении Осенцов, его будут заменять автобусы. На маршрутоуказателях компенсационных автобусов будет указано «89 улица Стахановская — станция Осенцы», а их путь будет полностью дублировать трамвайный маршрут № 2.

Окончательное решение об изменении маршрутов дептранс планирует принять весной, а изменения в случае их одобрения не вступят в силу ранее 1 июня. Пассажирам напоминают, что они могут оставить обращение с пожеланиями внести изменения в маршруты следования и расписание городского транспорта по телефону горячей линии 250-25-50 либо по электронной почте dt@gorodperm.ru.

Сейчас компенсационные автобусы временно заменяют трамвайное движение в Мотовилихинском районе Перми. Из-за капитального ремонта трамвайных путей на улице Уральской по будним дням организована работа специальных рейсов маршрута № 36, которые курсируют от площади Дружбы до улицы Ивановской. Расписание и отслеживание транспорта в реальном времени доступно в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс».

Обратите внимание: с 1 марта в Перми меняются правила бесплатной пересадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем