Дороги и транспорт Ограничение движения на Попова Пробки встали во дворах. Как Пермь переживает первый день реконструкции улицы Попова

Пробки встали во дворах. Как Пермь переживает первый день реконструкции улицы Попова

С 10 апреля на выезде с Коммунального моста ограничено движение

Автомобилисты после съезда с моста едут через дворы

С 10 апреля в Перми на реконструкцию закрыта часть улицы Попова. Там будут строить подъездные пути к МФЦ «Эспланада». Автомобили и автобусы следуют в объезд, а на участке от улицы Петропавловской до Монастырской в сторону Коммунального моста организовано одностороннее движение.

Реконструкция стартовала сегодня
Сейчас продолжается строительство МФЦ «Эспланада» и на дороге появятся подъездные пути к нему
Ремонтируемый участок оградили знаками

На съезде с Коммунального моста автомобили уезжают в сторону дворов, так как не могут проехать по улице Попова — по левой ее стороне запущено движение к мосту. При этом с правой стороны улицы пробок нет. Отметим, что пешеходный переход, который располагается вдоль стройки, тоже закрыт.

Первый этап реконструкции должен закончиться 18 июня
Пешеходам здесь переходить нельзя
На выезде с моста сейчас пробок не видно

— С самого утра сотрудники МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» ведут мониторинг дорожной ситуации и корректируют работу светофоров для того, чтобы максимально увеличить пропускную способность улиц Окулова, Крисанова и Петропавловской, — сообщили в городской администрации.

Автомобилистам рекомендуют ехать через Красавинский мост или по дамбе КамГЭС.

Такие кадры публиковали утром в соцсетях
Внушительная пробка

Реконструкция продлится до конца лета, в результате появится выделенная полоса для автобусов. Ремонт пройдет в три этапа. Первый продлится с 10 апреля по 18 июня. В это время с Коммунального моста можно будет ехать только направо на улицу Окулова или улицу Монастырскую, оттуда на улицу Крисанова или по улице Окулова прямо.

Съехав с Коммунального моста, машины едут во дворы
Поток достаточно плотный

Ранее мы рассказывали, как из-за реконструкции будут ходить автобусы, а о том, как изменится улица Попова после ремонта мы подробно рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем