Дороги и транспорт В Перми выпустили лимитированный тираж транспортных карт

В Перми выпустили лимитированный тираж транспортных карт

Их изготовили в честь 95-летия автобусного сообщения в городе

Автобусы разных поколений украсили транспортную карту Перми

В Перми поступили в продажу лимитированные транспортные карты. Их выпуск и оформление приурочили к 95-летию городского автобуса, которое отмечают в Перми в этом году.

На карте изображены автобусы, которые перевозили разные поколения пермяков: ЗиС-155, ЛиАЗ-677, Mercedes-Benz O405N, Волгабас-5270, MAN-NL 263, Ikarus 280 и «Фомаг». Каждая из машин отражает отдельную страницу в истории транспорта Перми. Соавторами дизайна стали активисты из городского сообщества «Первый парк», по инициативе которых ранее на городских трамваях возобновили цветовое кодирование маршрутов.

— Практика лимитированных тематических транспортных карт активно практикуется в Москве, — рассказал 59.RU дизайнер «Первого парка» Виталий Максимов. — Для нашего же города это первый опыт.

Тираж юбилейной транспортной карты — 1500 экземпляров. Их можно приобрести в пунктах распространения, адреса и режимы работы которых опубликованы на сайте МКУ «ГорТранс». Стоимость коллекционной карты не отличается от обычной и составляет 50 рублей.

Ранее мы рассказывали, что с 1 июня в Перми изменится автобусный маршрут № 24 — его продлят до микрорайона Лёвшино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем