перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Главная проблема — в желании скопировать МЦД». Общественники — об идее запустить пермскую электричку в новом формате

17 июня 2021, 20:03
Деньги тащат уже раз шестой под это "наземное метро"... Автобусы еле ходят, в диких долгах. Трамваи ездят 3-5 км/час...с рельсов слететь боятся. А эти "слуги" наши (Путин так их назвал сегодня) опять наши деньги придумывают, как стырить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2021, 18:06
Восстановить пути, как раньше были, и не надо нечего выдумывать. Пусть люди ездят, как раньше ездили. А сделать это не трудно.
17 июня 2021, 17:51
наши РЕШЕТчатые только и могут слепо копировать оленевода, вместо нормальных бордюров которые еще 100 лет простояли бы - ломают газоны и дороги и ставят розово-радужные поребрики
17 июня 2021, 19:22
ЭП5ДА существует только в виде детской игрушки, на сайте производителя о нем никакой информации НЕТ и состоит этот "поезд" из ДВУХ вагонов, у нас трамваи в 3 вагона ездили, а Городская Электричка - 4-5 вагонов
17 июня 2021, 17:55
вы скопировали текст одного там сектантского паблика? который продвигает идею мифических "низкопольных" вагонов зазор закрывается выдвижной подножкой! доработать вагоны пермских электричек как 2 пальца об асфальт, только все (два) вагоноремонтные заводы в Перми уничтожены!
17 июня 2021, 18:02
когда обрешетчатый уничтожал Городскую Электричку чего он только не наплел а ведь вот есть же те кто в это верят и в комунизм, и в то что изуродованная низкопольностью вагонная тележка будет надежной и безопасной
Гость
3 февраля 2022, 02:10
Тем не менее, она надёжна и безопасна
17 июня 2021, 17:58
автору - скорейшего лечения и выздоровления! заменить на ласты-чки нельзя, а на несуществующие "низкопольные" (на самом деле нет, кривопольные или траншейные) вагоны можно - САНИТАРЫ!
18 июня 2021, 00:33
Я не понял, а в чем проблема опустить-поднять ступеньку в "дальней" электричке? Всё равно в каждом вагоне ездят кондуктора-билетеры, вот пусть они и следят за тем, в каком положении ступенька. Надуманная какая-то проблема обсуждается автором. Наверняка Махонину уже сказали об этой возможной проблеме и наверняка ее уже решили тем или иным образом. Идея МЦД очень хороша, только бы не "похерили" её, как уже когда-то убили чиркуновскую "городскую электричку".
Гость
17 июня 2021, 20:09
Вы не понимаете - проект затачивают под конкретного производителя ласточек. Другого не будет.
17 июня 2021, 18:07
не "общественники" а один конкретный неизвестный человек Ёлтышеву знаю, кто это - нет приводить в пример трамваи когда ноикопольные трамваи это тоже извращение и их подавляющее меньшинство более того низкопольный транспорт (особенно "100% низкопольный"(с) (ТМ) ) вообще не нужен и эффективно заменяется льготным соц такси
Гость
17 июня 2021, 22:56
Концепции, Ласточки.. У прадеда, в глухой провинции, к небольшому селу проектировали тянуть железную дорогу, уже вехи (т.е. метки-столбы) поставили, чтобы развивать производство - построить две фабрики. Тогда железные дороги строили быстро, но грянули пмв и октябрьский государственный переворот. Сейчас от того села остались только одно название, да погост.
17 июня 2021, 18:35
На мой взгляд нет ничего плохого в том что пытаются повторить московские сценарии. Никто об этом напрямую не сообщал, неизвестно откуда автор вообще взял такую информацию, но низкопольные вагоны с какими-то задвижками? Это даже звучит не надёжно.
17 июня 2021, 19:28
проблемы тысячам пермяков на ровном месте устроил прошлый недогубернатор, и видимо оставил таких пиявок как вы чтобы дольше не исправляли его глупости
18 июня 2021, 15:14
низкопольников НЕТ В ПРИРОДЕ только в виде игрушечной модели и пары картинок, есть масса примеров брошенных концептов, которые были в большей готовности к производству
17 июня 2021, 18:33
Как по мне идея с низкопольными вагонами - полный бред. Они никому не нужны, лучше уж высокие платформы как решили
Гость
18 июня 2021, 00:43
Не знаем такого общественника. Нет его.
Гость
18 июня 2021, 08:28
Вернуть как было и делу конец.
Гость
18 июня 2021, 08:30
Запустите ироды уже всё обратно, пробки поперёк горла уже в Закамск.
Гость
17 июня 2021, 18:18
Как раньше не получится
Гость
17 июня 2021, 18:31
Всё самое лучшее в Москве😁
Гость
18 июня 2021, 15:52
Правильно сказано. Выбран тупиковый путь. Надо купить у белорусов нормальные электрички, а не толкать модели для Москвы!
Гость
15 июля 2021, 15:15
А в 2015 был инициатор из Питера - хотел за свой счёт сделать. Мэрия отказала - якобы отсутствовала перспективная потребность. Но проектную документацию вытрясли всю. Зоопарк. Телетрапы. Неоднократные переделки дороги в аэропорт. А сейчас снова нужно метро - это же какие денюжки поосваивать можно... А на Гайву или в Закамск будут ветки метро?
Гость
17 июня 2021, 18:35
Столько нюансов... а не проще ли просто трамвай запустить и проблема решена
Гость
18 июня 2021, 01:22
Перегон где он проходит по набережной сделать однопутным и построить туннель чтоб путь был в туннеле а сверху ландшафтный дизайн
Гость
18 июня 2021, 21:13
Я бы большинству из выступающих здесь посоветовал получить хоть какое то начальное ж.д. образование, чтобы у вас исчезли мысли про нижнюю ступеньку, "низкие"вагоны и т.д. И про метро. Откройте любой словарь русского языка. Вы удивитесь, что про метро вы не знаете Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО.