Дороги и транспорт

С 1 июля в Перми изменят расписание еще десяти автобусных маршрутов

Корректировки делают на основе фактического пассажиропотока и обращений пассажиров

Работа десяти автобусных маршрутов изменится до конца лета

Администрация Перми продолжает постоянный мониторинг фактического пассажиропотока в городском общественном транспорте. На основе этих данных департамент транспорта корректирует работу автобусов и приводит ее в соответствие с востребованностью. С 1 июля до конца лета изменится работа десяти автобусных маршрутов.

Полностью изменится расписание на автобусных маршрутах № 5, 16, 33 и 68. Только по будням время отправлений скорректируют на маршрутах № 30, 40, 54 и 62, а у маршрута № 6 — напротив, только по выходным. На разных направлениях изменения вносятся либо до конца июля, либо до конца августа.

Помимо изменения интервалов движения в рамках летнего расписания, дептранс изменит и время работы транспорта на некоторых направлениях. В частности, на маршруте № 40 первый рейс от остановки «Микрорайон Нагорный» будет на 20 минут раньше — в 05:40, а также появится последний рейс в 22:43, который будет возвращаться от Перми II в 23:17.

— На автобусном маршруте № 6 по выходным вместо рейса в 21:13 от микрорайона Железнодорожный, который был мало востребован у пассажиров, добавлен рейс в 21:23 от станции Пермь II, — сообщили 59.RU в пресс-службе департамента транспорта. — Эти изменения вносятся с учетом обращений граждан.

Помимо этого, накануне мы уже рассказывали об изменении работы автобусного маршрута № 20. Из-за изменения пути следования на этом направлении также скорректируют и время отправлений общественного транспорта.

Пассажирам городского транспорта напоминают, что для вопросов и обращений они могут воспользоваться телефоном горячей линии 250-25-50 либо электронной почтой dt@goroperm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем