Дороги и транспорт В Перми с 1 сентября увеличат количество автобусных остановок

В Перми с 1 сентября увеличат количество автобусных остановок

В Мотовилихинском районе появится новое место для посадки и высадки пассажиров

Новая остановка расположится на улице Якова Свердлова в Мотовилихе

В Перми с 1 сентября увеличится количество автобусных остановок. Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

В среду в Мотовилихинском районе Перми на улице Якова Свердлова появится новая остановка «Улица Ивановская». На ней будут останавливаться маршруты № 16, 18, 24, 32, 36, 38, 77 и 78 при следовании в сторону центра города.

Новая остановка «Улица Ивановская» будет только в направлении центра Перми

— Обустройство нового остановочного пункта позволит жителям микрорайона Рабочий поселок пользоваться автобусными маршрутами, которые следуют по улице Якова Свердлова — до этого жителям приходилось использовать остановку «Рабочий поселок» на улице Уральской, которая находится на значительном расстоянии от жилого массива, — рассказали 59.RU в пресс-службе дептранса. — На данный момент заканчивается обустройство площадки и установка знаков.

Помимо этого, автобусные маршруты № 1, 49, 50 и 54 в сторону Перми II будут останавливаться на остановке «Улица Локомотивная». На автобусном маршруте № 69 появится новая остановка «Улица Макаренко», которая расположена на бульваре Гагарина. Ранее пассажиры просили об этом городских властей для более удобных пересадок на одном остановочном пункте и улучшения пешеходной доступности.

Также с 1 сентября автобусы, которые курсируют по маршруту № 53, после отправления от Центрального рынка будут останавливаться на остановке «Улица Пушкина». Общественный транспорт там будет останавливаться по требованию.

В городском департаменте транспорта отметили, что несмотря на увеличение количества остановок время движения автобусов не увеличится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем