А каким же образом будет подтверждаться оплата проезда?
Согласно действующему законодательству, пассажир имеет ПРАВО ВЫБОРА , каким видом проездного документа пользоваться!!!
На каком основании меня лишают права пользоваться бумажным билетом, при оплате проезда транспортной картой?
Ну, и еще момент... Интересно, на каком основании, при проверке оплаты проезда, у меня будут запрашивать банковскую карту?
С чего бы ради, я должен подтверждать оплату, "сообщая" данные карты непонятно кому?
Я сразу говорил- все, возомнившие себя хозяевами жизни - кондукторы, охранники и т.п надсмотрщики (которых до ковида никто вообще не замечал), первые в расход пойдут! Кому они теперь нужны и кто теперь защит ИХ права? Просто не надо исполнять приказы нелюдей!
почему пропагандист чинуш пишет статейки для сми?!
Гость
5 октября 2021, 14:39
Уважаемая редакция 59.ru, раз уж вы подняли эту тему, то большая просьба выяснить у ДДиТ все технические вопросы окончательно, на примерах.
Вот пример: Еду на закамском автобусе до ул.Попова. В автобусе оплатил кондуктору транспортной картой. На ул.Попова сел в авт.№14 (бескондукторный). Билет на руках, но вроде как не нужен, т.к. если я приложу транспортную карту к валидатору, то все в порядке (пересадка будет бесплатная если время не истекло). А в ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ как? Сел в 14-ый, транспортную карту в валидатор, оплата прошла, билета на руках нет. На Попова сажусь в закамский автобус, а там кондуктор. И что дальше? Т.е. в обратном направлении мне только через водителя, чтобы билет на руках был?
Гость
5 октября 2021, 16:09
Про остановочные павильоны... Вчера, 4 октября имел,, счастье,, постоять на остановке,, Компрос,, - около,, Пермэнерго,,. Ждал трамвай 11 маршрута, минут 20... Был сильный ветер, как в трубе.. Ехать надо было в Мотовилиху, и никакого понятия на остановку и тем более, павильон, где бы можно было укрытьсяот ветра, не было!! Это еще дождя или снега не было! А вы видели, какие новые ост. павильоны уже стоят на ул. 1905 года?? У нас, что - Сочи или Крым?? Опять все ,, дырявые,, как зимой в них находиться? Нам обещали, будут с подогревом - только похоже, подогрев у власти только в машинах, А в головах у них - холод и зима!!
Гость
5 октября 2021, 11:45
Бедные водители
Гость
5 октября 2021, 18:18
С 10 числа? 🤣🤣🤣Сегодня ехала на маршруте 78 и кондуктора уже не было, валидаторы не работают и бедный водитель стоял по 10 минут на каждой остановке, что бы пассажиры у него оплатили проезд. Т. е водителю выдали обычный влидатор и все сознательный пассажиры оплачивали проезд у него в кабине.
Гость
5 октября 2021, 12:54
такой цирк в автобусе. браво!!! занавес
Гость
5 октября 2021, 23:33
Не плачу уже давно за проезд , а теперь тем более не буду!!!!
И магазинах тоже что нибудь да вынесу без оплаты!!!
Гость
6 октября 2021, 02:11
Вот те на! 😂 Старались работали,их кожи вон лезли: орали и высаживали детей из транспорта, хамили, приставали к беспомощным старушкам и девчонкам :" надень маску, а то высажу!", а теперь стали НЕ НУЖНЫ! За кого "глотку рвали"😜?
Гость
5 октября 2021, 11:59
Пользовался наличкой и буду продолжать ею пользоваться, а тому кто придет штрафовать ткну наличкой в лицо, я же не отказываюсь платить, просто не учитывается, что не все готовы пользоваться картами
Гость
5 октября 2021, 11:53
То есть правильно понимаем, что народ ради билета будет ползать в давке через весь салон к водителю и растаскивать заразу?
Гость
5 октября 2021, 12:23
кирилл1303, а почему по банковским картам такая дискриминация?
Гость
5 октября 2021, 12:32
И в каждый посадят по 2 контролёра иначе бесполезно
Гость
6 октября 2021, 00:02
и начнется драка
Гость
6 октября 2021, 18:16
Теперь вандалам будет раздолье пакостить в салонах автобусов. И как интересно будет выдерживаться график движения, при дополнительной работе водителя(обилечивать)?
Гость
6 октября 2021, 08:46
Для пассажиров с маленькими детьми бескондукторная система крайне неудобна.
Гость
5 октября 2021, 12:42
Если сократить департамент транспорта , тоже катастрофы не произойдёт . Зато сколько нервов и денег город с экономит. За предложение денег не надо , дарю.
Гость
5 октября 2021, 19:35
8 Трамвай. Час пик. Возле семьи авария, трамваи идут в объезд, (по Ленина, через рынок возвращаясь на свой маршрут только на Белинского) люди оплатили через терминал. Следовательно билета нет. Как совершить пересадку в этом случае? Водитель не смогла дать четких инструкций, как и контролер. И как быть в этом случае??? Почему нельзя сделать в этих терминалах чековую ленту? Это так технически сложно? Или настолько дорого? Мое личное мнение МинТрансу делать нехрен целыми днями, потому им всякая хрень в голову лезет. Они придумали, а как это будет работать... уже не важно
Гость
5 октября 2021, 20:17
А как оплачивать багаж?
А с пересадкой?
Гость
6 октября 2021, 09:14
Все для людей. Грабители ...
Гость
5 октября 2021, 13:01
ПРОСТО. Повесьте. В салоне. Пару. Валидаторов. С печатью. Чеков.
Неужели нужны для этого какие-то нано-технологии? Всё ведь уже есть, придумано и используется в других странах.
Гость
5 октября 2021, 12:33
и по прежнему пассажиры полностью беззащитны, доказать что оплатил или пытался оплатить просто никак, власть решила съэкономить на билетиках, теперь кто верблюд даже пальцем показывать не надо
На этой неделе ехал на 78,кондуктора уже не было ! Приложил карту и нет проблем ))) Благодарю департамент департаментов !!! Карта то сберовская ...а кто мне сказал что надо транспортную прикладывать ?
Гость
5 октября 2021, 11:53
А как тогда будет действовать пересадка, вот взял я билет у водителя (это еще одна морока, показывать банковскую карту) и кому его отдавать, следующему водителю?
Гость
5 октября 2021, 12:05
Самое интересное это то, что вход через переднюю дверь вообще не рекомендуем в общественном транспорте, согласно правил пользования. У нас наоборот, толпа людей ломится в переднюю дверь.
Гость
5 октября 2021, 14:05
Владимиру П.Прикладываются к валидатору только транспортные карты,а с банковскими будьте любезны к водителю.
Гость
5 октября 2021, 19:35
Мне билет не нужен,еду 2остановки. Но если наличкой буду платить, дам без сдачи водителю
Гость
5 октября 2021, 11:41
Ездила на автобусе 78 от Кислотных дач до Цирка, маршрут был без кондуктора. Поездка заняла 1 час 40 минут вместо 40 минут. Это издевательство
Гость
5 октября 2021, 14:08
Хоть бы раз приняли закон для собственного народа,а не против,вражины.
Гость
6 октября 2021, 08:18
Считаю нужным запустить пилотный проект, чтобы учесть максимальное количество тонкостей, нюансов и недочётов разработанной системы. разумеется с подстраховкой в виде кондукторов. А то получается, что даём систему, до конца не отлаженную, и потом штрафуем конечных пользователей за косяки ваших разработчиков. И если берётесь за что-либо, то беритесь основательно, чтоб не получилось как в старом добром выражении: "Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом так, как было"...
Гость
5 октября 2021, 11:54
С 10 октября бесплатные пересадки будут автоматизированы - будет достаточно приложить к валидатору карту — если время бесплатной пересадки не истекло, то средства при этом не спишут
Ага, так и пошли все проверять, когда что-то нормально с первого раза работало то? Потом ищи-свищи свои деньги.
Гость
5 октября 2021, 11:52
прощай кондуктор,- здравствуй ковид.
кто будет контролировать ношение масок в транспорте? полиция на выходе?
кто будет контролировать порядок в салоне и бесхозные предметы? или угроза терроризма отпала?
Гость
6 октября 2021, 07:58
В нек. городах Европы для проезда используют билеты-узенькие полоски бумаги, которые компостируются при входе с нанесением времени на билет. Билеты продаются в автоматах на остановках и в транспорте, у водителя. Покупать разом 10 билетов дешевле, чем по одному. Удобно.
А у нас, как обычно с, Москвы слизали.
В Москве проезд пенсионеров и льготников бесплатный.
А как нашим пожилым с этой техникой справляться-не подумали.
Гость
5 октября 2021, 14:39
Проблема общественного транспорта в Перми в том, что люди, принимающие решения, сами им не пользуются. Из окна служебного автомобиля всё видится немного по-другому, чем из переполненного автобуса.
Гость
5 октября 2021, 11:55
Это насколько безработных в Перми прибавится? Мы же социальное государство? Правда?
Гость
5 октября 2021, 14:13
Занимательная система оплаты - через пень колоду . У города неоткуда брать пример? В Москве через всю эту чехарду прошли давно.
Гость
5 октября 2021, 14:28
Поездку на О.Т. чиновники превратили в целую проблему для народа. А их самих возят на служебных авто за наши деньги. Задушили народ полностью. Особенно стариков. И ведь это делается с корыстной целью. Кто то с этого имеет миллионы. Не стукая палец о палец.
Гость
10 октября 2021, 19:09
Ну и начнется в транспорте хаос, люди будут толкаться и лезти к валидатору. Уже сейчас из 4-5 в салоне работает 1-2 ближе к кабине водителя. Предвижу споры и драки с контролерами, не у всех на карте есть 500₽. Как обычно, избранная власть ставит людей в положение стада, гонимого загонщиком в цифровое стойло.
Гость
12 октября 2021, 13:24
Экспериментаторы ХРЕНОВЫ. Сами то на машинках ездят попробовали утром 6-30 уехать на автобусе и еще до водилы добраться билетик получить слов нет один мат
Гость
12 октября 2021, 16:30
Почему валидатор не выдает билет? Я оплатил услугу и по правилам торговли мне ОБЯЗАНЫ выдать чек. Считаю это нарушением законодательства.😠 Короче, фигню выдумали очередную.
Гость
12 октября 2021, 18:11
Есть готовая система тройка в МСК, Казани, Питере, нет блин изобретают кривой велосипед. Коррупция и неадекватность правительства. Маршруты испортили, теперь эта гадость.
Гость
17 октября 2021, 02:45
И вообще даже школьнику понятно ,что экономической выгоды от этого 0000000 и ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ !!! Посчитайте во сколько обойдётся только установка,настройка и обслуживание оборудования +зайцы+содержать штат контролёров !!! ЛЮБОМУ ВМЕНЯЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТНО - КОНДУКТОР ДЕШЕВЛЕ !!! Но наш мэр не знает куда деньги девать - или это грамотный распил бобла ??? Надо обратиться в счётную палату и прокуратуру !
ура товарищи! даёшь массовое сокращение рабочих мест!
Гость
5 октября 2021, 13:50
У меня мысль насчет картинки к новости. Что же теперь, надо кнопку самому нажимать для открытия двери, самому идти к валидатору или водителю для оплаты проезда. Что дальше? Крутить педали под сиденьем, чтобы электричество для трамвая вырабатывать?!
Гость
5 октября 2021, 15:39
кто знает, транспортной картой можно оплатить за несколько человек?
Гость
5 октября 2021, 17:05
Идеи Путина живут и процветают.
Гость
5 октября 2021, 12:33
Сегодня разговаривала, какой нормальный бесплатно будет обилечивать?!
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
зап.