перейти к публикации
174 комментария к публикации

Пермская гордума утвердила стоимость проезда в 33 рубля

16 ноября 2021, 15:08
16 ноября 2021, 16:20
Видимо, придется пересаживаться на свой автомобиль и добивать пробки в часы пик до "10-и баллов"... Мэрия рассчитывает на этот эффект?!?
16 ноября 2021, 16:15
Погодите!!!! Раз бесплатную пересадку (компенсация за сокращение маршрутов) отменяют - маршруты должны вернуть в дореформенное состояние!! Нет? Не вернут?))) Ну, собственно, этого и следовало ожидать, от этих "напесточников"!!! С самого начала этого бреда, названного "транспортной реформой", было понятно, что рано или поздно эти пересадки отменят!! Это прослеживалось даже в стоимости их "тарифов" на месяц, квартал, год!!! P.S.: Вообще, любая "монетизация льготы" приводит сначала к обесцениванию денежной компенсации за эту "льготу", а после и к отмене этой "компенсации", как неактуальной... В данном случае, сработано еще наглее, так как старые маршруты были оптимальны для города и "льготными" не являлись...
16 ноября 2021, 16:00
Ну, собственно, от "ЭТИХ" другого и нечего было ожидать... Интересно, а как будет с проездными? Будут стоимость безлимита пересматривать, или продолжат ныть, что их "тарифным меню" никто пользоваться не желает, забывая о том, что сами установили неадекватную стоимость в этом меню?!? По их хотелкам, горожанину предлагается покупать проездной за 1785 р. То есть, это "блюдо" окупится только с 55 поездки, при цене проезда 33 рубля!!! Но, большинство горожан более 46 поездок в месяц не выкатывают!?!
16 ноября 2021, 20:20
Едро рулит ...привет всем бюджетникам и остальным кто голосовал сердцем
16 ноября 2021, 17:40
Цитата: "... По новой методике расчета стоимость проезда считается через деление расходов транспортной сферы на пассажиропоток по итогам прошлого года..." У дептранса все с головой в порядке?!? В 2020 году народ больше месяца(!!!) сидел на придуманной самими чиновниками "самоизоляции"!!! Что они там насчитали? Почему горожане должны компенсировать убытки от этих "противоэпидимических мероприятий"?!? Запрашивайте компенсации у главного санитарного врача, у губернатора... У Путина, наконец!!! Они же ратовали за эти действия!!! P.S.: Кстати, Закон №52-ФЗ именно это и предусматривает!!! ст.8 Граждане имеют право: ... на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."
Гость
16 ноября 2021, 15:14
Не хило, сразу на 7 рублей. А зп когда будет расти??
Гость
16 ноября 2021, 15:27
Конечно, депутаты же на общественном транспорте не ездят, значит можно повышать. Не надо больше выбирать этих депутатов!
Гость
16 ноября 2021, 15:12
Лучше бы зарплаты увеличили!!!!
Гость
16 ноября 2021, 16:56
Спасибо Демкину и партии Единая Россия за повышение цен на проезд сразу на 35%. Спасибо за повышение стоимости проезда в 6 раз выше официальной инфляции. Выборы прошли - можно делать с народишком что угодно.
Гость
16 ноября 2021, 16:11
По итогу - в Перми будет самый дорогой разовый проезд по банковской карте! Если судить по этой статье - https://59.ru/text/transport/2021/11/08/70238924/ Даже в богатой Казани всего 30 рублей!
19 ноября 2021, 12:34
А ну прекрасно, голосование проводят те люди , которые общественным транспортом вообще не пользуются!!Это вообще адекватно? Эти люди💩 в составе 30 человек вообще в курсе, что наши зп не по 300тыс в мес, как у них, а в 10 раз меньше в лучшем случаи !!
Гость
16 ноября 2021, 15:28
А папин сын не хочет ли увеличить стоимость проезда за счет ПЗСП, а не засчет небогатых людей
Гость
16 ноября 2021, 16:08
Задолбали. Сократили маршруты, комментируя это тем, что есть бесплатные пересадки. И что теперь, платите по 50 % за пересадку?. Возвращайте все маршруты на место. Мало того, что транспорт так и не научился ходить по расписанию, мотивируя это тем, что у них есть +/- 5 минут (а иногда даже минута дорога). Водители и кондуктора это вообще отдельная категория граждан, которые за твои же деньги, тебе культурно нахамят и отправят в известном направлении. А про перевозчиков с микрорайона Гайва, совсем не хочется говорить. Жители микрорайона, заложники этих перевозчиков, особенно что касается автобуса 53, называется не поездка, а аттракцион "Вспотей, задохнись, ужмись, и удержись". В общем, терпим, и едем дальше. Служителям народа здоровья.
Гость
16 ноября 2021, 15:24
Кредит не желаете оформить на проезд ? )))
Гость
16 ноября 2021, 15:57
"депутаты будут рассматривать вопросы об общественном транспорте чаще, чем раз в год" - И увеличивать плату за проезд будут тоже чаще, чем раз в год.
Гость
16 ноября 2021, 15:56
Во ведь черти! Об отмене бесплатных пересадок вообще не говорили до заседания, я уже смирился, думал, что 30 рублей будет хотя бы, но с пересадкой. Так, с 11 января, вместо 48 рублей за дорогу до работы и обратно - будет 132 рублей (НА 84 рубля больше!), а зарплата осталась такая же! Горите в аду!
Гость
16 ноября 2021, 16:00
Пусть поднимают, но с одним условием - после поднятия стоимости проезда все это чиновничье-депутатское сборище ТОЖЕ пересядет на общественный транспорт из свои индивидуальных жоповозок!! И после этого пусть нам личным примером показывают - как-же комфортно, быстро и удобно ездить в этом "отличном, комфортном и современном" общественном транспорте. С коряво спроектированным салоном, с узкими проходами, высотой в полметра, с дергающейся на ходу трансмиссией, с китайскими движками и коробками, но зато с российскими наклейками на корпусах! И закупленными, почему-то, по цене MANов бюджетных серий....!!!
Гость
16 ноября 2021, 15:15
депутаты, УВЕЛИЧИВАЙТЕ кол-во автобусах на дальних маршрутах из Орджоникидзевского района!!!!!!!!! Задолбало ехать в давке в 77 целый час, а теперь еще и за 33р. Про такси не надо мне заливать, у меня нету 1000р в обе стороны каждый день тратить
Гость
16 ноября 2021, 15:14
а что так мало???? 37,5%?
Гость
16 ноября 2021, 15:27
совсем шибанулись, когда уже у чинушей корманы забьются
Гость
16 ноября 2021, 16:07
чего сразу не 50 рублей! совсем охренели, зарплаты то не растут
Гость
16 ноября 2021, 15:36
Цены на продукты как в Космосе цены на все поднимают .Зарплаты много лет не поднимают закредитованные по уши люди вынуждены экономить на еде фруктах мясе на всем . А тем временем бюджеты всех силовиков зачем то засекретили .Почти везде Монополия и отсутствие конкуренции на транспорте чинуши на дорогах армяне в жкх друзья олигархи продуктовые сети гадюжники аналогично .Дальше будет только хуже для простого народа в богатой ресурсами стране . Медицина образование социальная сфера в упадке . За 20 лет из страны можно было бы сделать Шедевр и Вторую Экономику Мира!!!! но пока мы наивно немы в ожидании чудес -только шедеврально наполняется карман оффшор кооператива Озера 😞
Гость
16 ноября 2021, 15:41
Ввели бескондукторную систему на транспорте: появилось больше зайцев-безбилетников. Введут тариф 33 руб/поездка: количество зайцев увеличится. А депутаты и дальше будут жаловаться на убытки транспортной системы и повышать проезд. Все против людей.
Гость
16 ноября 2021, 15:50
Черти
Гость
16 ноября 2021, 15:44
даешь зарплату от 100 000 рублей, как в белокаменной
Гость
16 ноября 2021, 15:45
"и обратил их внимание на предельно допустимую долговую нагрузку муниципального бюджета" Кто и когда превратил богатый регион в бедный? В Москве долговая нагрузка бюджета судя по несоизмеримым тратам на душу населения совсем отсутствует, а мы теперь навсегда в долгах. Как называется такая модель государства - когда одни регионы живут лучше за счёт других?
Гость
16 ноября 2021, 16:54
Молодцы конечно ! Озвучьте лучше тех 8 НАРОДНЫХ избранников кто против голосовал. Остальных прихвостней лишите личного транспорта ,к каждому по приставу ,что бы не вздумал на такси передвигаться , и пусть на общаге на работу и по делишкам гоняет. Меру, папенькину сыночку , оставьте фиг с ним, велосипед . И пусть не жалуются, оплатой в общественном транспорте будут закрывать долговую дыру бюджета . Ну если по другому не умеют.
Гость
16 ноября 2021, 17:04
Судя по тому, что большинство возмущаются лишь виртуально, значит, всем все нравится. Готовьтесь, дальше будет хуже. Те, кто видят свою безнаказанность и огромную власть над другими, уже ни перед чем не остановятся. Антиутопия Оруэлла уже кажется просто милой сказкой...
Гость
16 ноября 2021, 15:21
Депутатам карманы увеличим!!!!!
Гость
16 ноября 2021, 16:30
Едрюшники поголовно за...
Гость
16 ноября 2021, 15:23
Товарищи, платите за проезд наличными.
Гость
16 ноября 2021, 15:43
значит будут грабить
Гость
16 ноября 2021, 16:48
К весне еще чтон ибудь придумают и раздробят все маршруты ,чтобы нам удобней было .
Гость
16 ноября 2021, 16:37
Ну что, терпеливые? Ещё потерпите)) Бох терпел и вам велел ;)
Гость
16 ноября 2021, 15:33
Только 6 депутатов проголосовали против повышения тарифа на 37,5%. Овощей, что не пришли на изб.участки, чтобы проголосовать против ЕДРа, можно обирать бесконечно.)
Гость
16 ноября 2021, 15:25
Чины, давайте увеличим количество автобусов, особенно в часы пик. Почему мы должны толпиться да ещё и в период пандемии. Сейчас люди точно будут искать работу по удаленке, никому не охото толпиться по полтора часа, да еще и за такие деньги
Гость
16 ноября 2021, 16:20
В автобусе бобики в намордниках?
Гость
16 ноября 2021, 16:24
Метро в Питере стоит ненамного дороже, чем проезд в древних автобусах в нашей деревне. Я фигею.
Гость
16 ноября 2021, 16:12
Нужно затянуть пояса потуже
Гость
16 ноября 2021, 16:15
Пешком ходить полезно
Гость
16 ноября 2021, 16:42
За ЗОЖ получается
Гость
16 ноября 2021, 16:45
Ха... А че стоимость что на автобус что на трамвай одинаковая. А...расходы вроде как должны быть разные. О-о-офи....ели. Даешь разную стоимость....
Гость
16 ноября 2021, 16:48
Верните кондукторов! Каждый пермяк, студент, школьник кто ездит на общественном транспорте стал тратить на 5-10 минут больше на проезд. Соответственно и рейсов стали делать меньше перевозчики, а граждане теряют человеко-часы. В десятки раз больше чем часы которые сэкономил бы кондуктор. Это саботаж. Потери Перми десятки миллионов трудочасов. Раньше за это в северные края уехали бы инициаторы.
Гость
16 ноября 2021, 17:01
А если мэр и путин (анатолий который) нами не избирались, т.е. не наделены нами полномочиями, то можно не платить?
16 ноября 2021, 20:16
Возвращайте маршруты ,которые были! Посокращали,нарезали,что без пересадки никуда толком не доедешь!в итоге теперь проезд даже не 33 рубля, а 50!!!Совсем уже одурели!
22 ноября 2021, 00:31
33 коровы,33 коровы, 33 коровы ,новая строка,33 коровы стих родился новый ))) Гордума ты сошла с ума !!!
Гость
16 ноября 2021, 17:48
Нельзя ли напечатать список фамилий депутатов, которые проголосовали За утверждение повышенного тарифа. Слабо? Народ должен знать своих героев.
Гость
16 ноября 2021, 20:41
Они пытаются покрыть расходы и убытки. И заработать ещё. Кроме как поднять стоимость проезда по другому сделать это не получится. А то что у людей и без этого денег все меньше и меньше. Ну как бы их это не волнует. Давно уже не волнует. Они только новые способы изъятия денег из карманов населения придумывают. Весь смысл их работы в этом. Освоить бюджет, а чтобы было чего осваивать, надо как то его наполнять. И чем больше тем интереснее.
Гость
16 ноября 2021, 15:12
тааак.. а 29 слабо?
Гость
16 ноября 2021, 17:17
"Пермская езда" - неудобно, медленно и дорого. И пусть все регионы нам завидуют!