Дороги и транспорт В Перми увеличили скоростное ограничение на нескольких участках улицы Якутской

В Перми увеличили скоростное ограничение на нескольких участках улицы Якутской

Теперь автомобилисты там вновь могут разгоняться до 90 км/ч, но не везде

Знак «Конец населенного пункта» предполагает повышение допустимой скорости до 90 км/ч

В Перми увеличили допустимую скорость движения автотранспорта на улице Якутской. Соответствующие дорожные знаки появились на дорожном объекте, сообщила пресс-служба администрации Перми.

Напомним, скоростное ограничение на Якутской снизили до 60 км/ч в конце 2020 года. Причиной тому стало образование значительной колейности, из-за чего возникала угроза аварийной ситуации. В ноябре, когда завершили ремонт проезжей части, мэрия анонсировала увеличение порога допустимой скорости до 90 км/ч после установки подрядной организацией соответствующих дорожных знаков.

Однако, по состоянию на 3 декабря, подрядчик до сих пор не установил необходимые знаки в обоих направлениях возле автобусной остановки «Мичуринские сады». Из-за этого водители не знают о возможности разгоняться до 90 км/ч в направлении Соснового бора и, наоборот, не информированы о необходимости снизить скорость до 60 в направлении улицы Красноборской. Также отсутствуют знаки ограничения скорости до 60 км/ч возле остановки «По требованию» в направлении Кировского района.

В пресс-службе пермской мэрии уточнили 59.RU, что в настоящее время дорожные знаки завершают устанавливать. Режим работы камер видеонаблюдения настроен в соответствии с установленными на данный момент знаками организации дорожного движения.

Мы сделали схему скоростного ограничения по проекту организации дорожного движения МКУ «ПДДД»

Ограничение скорости в 90 км/ч на Якутской согласовано на участках, где нет пешеходов. В то же время возле остановок общественного транспорта, на поворотах и у перекрестка с улицей Красноборской скоростной режим снижен до 60 км/ч.

Ранее мы рассказывали, что ремонт улицы Якутской провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также мы опубликовали интерактивную карту, на которой отметили, какие дороги Перми отремонтируют в рамках дорожного нацпроекта в 2022 и 2023 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем