Дороги и транспорт Союз биатлонистов отреагировал на жалобу спортсменки из Прикамья по поводу питания на карантине

Союз биатлонистов отреагировал на жалобу спортсменки из Прикамья по поводу питания на карантине

Валерия Васнецова, находящаяся в ковидном отеле в Пекине, рассказала, что ест одни макароны уже неделю

По словам Валерии Васнецовой, ее кормят одним и тем же на завтрак, обед и ужин уже восьмой день

Биатлонистка из Прикамья Валерия Васнецова, вошедшая в женскую сборную на Олимпийских играх в Пекине, не сможет выступать в своей дисциплине — у нее коронавирус. Сейчас девушка находится в ковидном отеле, и, по ее словам, там очень плохо организовано питание. Из-за этого спортсменка сильно похудела, у нее заболел желудок — на это она пожаловалась в социальных сетях. Жалоба быстро распространилась в СМИ, и вопросом занялся Союз биатлонистов России (СБР). Говорят, теперь проблему должны решить.

По заявлению Валерии, всю неделю она ест макароны по три раза в день, потому что, например, вместо мяса дают жир. И в таком положении, по словам девушки, все спортсмены. Вкусные и полезные ланчи, состоящие из мяса, овощей, фруктов и морепродуктов, дают другим участникам Олимпиады — корреспондентам и персоналу.

Как сообщает издание РИА Новости, президент СБР Виктор Майгуров заявил, что через Международный союз биатлонистов (IBU) в Международный олимпийский комитет (МОК), оргкомитет Олимпиады в Пекине и комиссию спортсменов МОК направили запрос по проблеме Валерии.

«Переписываюсь с представителем МОК и Лерой. Меню должны улучшить в самое ближайшее время, попробуем поставить ей велотренажер и найти возможность хотя бы выйти на улицу, воздухом подышать», — цитирует РИА Новости руководителя медиаслужбы СБР Сергея Аверьянова.

Напоминаем, на Олимпиаду в Пекин поехали четыре воспитанницы чусовской спортшколы «Огонек». Девушки вошли в состав сборной по могулу. Также в Пекин поедет пермяк Евгений Климов. Он будет представлять Россию в прыжках на лыжах с трамплина. До этого в команду включили саночниц Татьяну Иванову и Екатерину Катникову, а также лыжницу Марию Истомину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем