Верните всё как было. Прямые маршруты, без всяких пересадок. Бесит прям. Мозги включите! Столько народа против нововведений. Хорошо решать сидя в комфортном автомобиле и наблюдая за толпами на остановках и автобусах
Все ваши возмущения интересны только вам, т.к. те кто это все придумал не передвигаются по работе, по своим/семейным делам и члены их семей - на общественном транспорте! В связи с чем им глубоко плевать на ваши недовольства, короткие маршруты, холодные автобусы, неработающие валидаторы и т.д.... пока эти горе оптимизаторы вместе со всеми обычными людьми не станут пользоваться своей оптимизацией не измениться ничего!!!
у нас народ бедный, если можно не платить - не будут платить.
сознательными люди станут только когда начнут видеть, что уровень жизни растет и власть не на дворцы и оффшоры тратит налоги.
поэтому глупая идея. чтобы покрыть издержки будут поднимать цены за проезд
Не забудьте написать, на какую дату согласуют митинг против этой аферы))).
Гость
15 февраля 2022, 12:52
В этом и вся идея: на открытые площадки по ку ку коду, а в транспорте как сельди в бочке. По ОМС в поликлинику нельзя, а платно пожалуйста.
Гость
15 февраля 2022, 12:50
Когда власть услышит голос народа???!Вся Пермь (93% - это минимум!) не устраивает ни форма оплаты, ни запредельная стоимость проезда, ни бесконечные изменения в маршрутах, ни увеличившиеся интервалы ожидания! Предлагаю всем пермякам, кто недоволен этим бардаком, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЕЗД! Через месяц, как миленькие, пойдут на уступки и вернут кондукторов! Но ведь нам хоть в глаза наплюй, мы только утремся?
Гость
15 февраля 2022, 12:54
Внук чекиста, Власти плевать на глас народа.
Гость
15 февраля 2022, 13:05
Блестящий план. Если за проезд никто не платит, то в автобусе никого нет. Значит можно порезать выпуск на маршрут.
Гость
15 февраля 2022, 15:17
Гость
15 февраля 2022, 13:05
Блестящий план. Если за проезд никто не платит, то в автобусе никого нет. Значит можно порезать выпуск на маршрут.
Глупость. Заполняемость транспорта давно рассчитана и они прекрасно понимают, что идёт простая "не оплата".
Гость
15 февраля 2022, 14:34
махонин с дёмкиным уходите уже, дайте шанс региону на развитие. с вами тотальная деградация во всём
Гость
15 февраля 2022, 18:56
Гость, они ждут когда народ смотается из Пермского края, чего то плохой попался все требует и требует
Гость
17 февраля 2022, 13:01
Вы о чем? Придут другие и будет тоже самое. Политика!
Гость
15 февраля 2022, 12:43
У нас все ищут национальную идею. А ведь ее так прекрасно сформулировал Медведев - денег нет, но вы держитесь. Так вот , резюмирую - ни хрена нет , но вы держитесь. Сами понимаете - нужно обобщить и вопрос касается не только денег.
Гость
15 февраля 2022, 14:27
Медведев не наш, он из другого племени и его формулировки нам не подходят
Гость
15 февраля 2022, 13:21
Добавьте автобусов на 77 или сделайте автобусы-гармошки! Надоело ездить в давке, а альтернатив беспересадочных нет
С транспортом полнейшая здица ! И ничего уже не вернут , как было , в пустую народ надеятся ((
А где был этот опрос? Я не участвовала (Откуда взяли %? Начирикали от балды что ли ?
Общественный транспорт должен быть муниципальным и бесплатным !
Гость
15 февраля 2022, 16:56
Убрали кондукторов, подняли стоимость за проезд - единственный регион, власти которого решили сделать общественный транспорт прибыльным несмотря на полное недовольство граждан! Власть для народа???
Гость
20 февраля 2022, 16:20
Когда она для народа- то была. Для Мск.
Гость
15 февраля 2022, 20:53
Господа, пишите, балуйтесь, а то повышение будет и дальше, а маршруты короче.
Настаиваем при таких ценах вернуть обратно все маршруты. Обманули с бесплатными пересадками, пусть будут длинные маршруты, как раньше.
Гость
15 февраля 2022, 17:35
В целом оплата через валидаторы могла бы быть удобной.Если бы...Если бы в автобусах и трамваях осуществлялись перевозки именно стольких людей ( по количеству) какая указана вместимость по сидячим местам. А что у нас? В часы ПИК толкучка!!! Не повернуться, ни нормально дотянуться до устройств! Возвращаясь к вопросу о тарифе-как считали тариф, вернее для кого рассчитывали оплату за проезд?-Для тех,кто будет комфортно( как и полагается) сидеть в автобусе, трамвае, или СТОЯТЬ скрючившись, отворачиваясь от тех кто дышит тебе в лицо , да еще и в сегодняшних условиях-без маски!?
Так в том то и дело, было бы за что платить! Если бы этот транспорт ходил часто, в нем было тепло и не тесно, если бы он начинал ходить рано утром и заканчивал поздно вечером, хотя бы от вокзала((. Тогда я бы не чувствовала, что с нас просто доят, как скот
Гость
15 февраля 2022, 23:30
Они никогда не будут возить воздух
Гость
16 февраля 2022, 11:04
По сидячим местам - это Вы загнули, конечно. Это несколько тысяч автобусов нужно. Их банально негде хранить будет в таком количестве. Про стоимость закупки и обслуживания промолчу.
Гость
15 февраля 2022, 15:12
И все удовольствия за наш с вами счёт - и из карманов и с налогов.
Гость
15 февраля 2022, 13:46
Сейчас придёт Кирилл Хафизов и расскажет, как всё хорошо, повышение стоимости и отмена пересадок были в наших интересах, и вообще, мы ничего не понимаем.
Гость
15 февраля 2022, 15:07
Именно так и будет
Гость
15 февраля 2022, 17:27
Гость
15 февраля 2022, 15:07
Именно так и будет
А он ведь молодой 25 летний человек. "Консультант"
А он ведь молодой 25 летний человек. "Консультант"
Да, и уже такой...
Гость
15 февраля 2022, 14:06
Нужно продлить маршрут 5 снова до рынка,пожилые люди и семьи с детьми смогут покататься на лыжах в лесу.
Гость
16 февраля 2022, 10:30
С тем, что необходимо вернуть "5"-ку с рынка, как всегда было, даже в советские времена.. но не для того, чтобы бабушки могли съездить покататься на лыжах, хотя это тоже необходимо..... а для того чтобы люди могли на работу уехать, на "Биомед". Если раньше ехал с одной пересадкой на рынке, теперь вынужден с двумя - до рынка - до Комсомольской площади и там уже на "5"-ку....
Гость
15 февраля 2022, 14:36
А зачем пассажиров греть. Какая большая экономия
Гость
20 февраля 2022, 16:21
Когда они , выборы- то, были в последний раз? Профанация одна.
Гость
15 февраля 2022, 13:04
терпите до следующих выборов
Гость
15 февраля 2022, 22:51
Пермяки! Разве вы не видите, что Пермь становится не для пермяков. С подачи разРушетникова, москвичи пустили свои щупальцы и будут обкатывать свои бизнес идеи на всём. А мы с вами как подопытные кролики. Нужен другой ответ этим реформаторам. Опросы не помогут.
Гость
16 февраля 2022, 12:12
Самое то интересное что в Москве сделали бесплатные пересадки до 90мин.
Гость
15 февраля 2022, 13:05
Чехарда с маршрутами достала всех, особенно приезжим людям сочувствую , десятилетиями отработанные маршруты поломаны самодовольными и безответственными реформаторами. Стоимость проезда- отдельная подлянка , то есть законопослушные пассажиры оплачивают проезд безбилетников. А штрафы из-за неработающих валидаторов- вишенка на торте в этой транспортной вакханалии. Новые трамваи и автобусы - это хорошо, безусловно.
я из-за этой перекройки маршрутов когда мне например надо куда нибудь в индустриальный района например, чувствую себя приезжим города совершенно не знающим. Стою на ЦКР, недоуменно хлопаю глазами силясь понять на какой автобус садиться
Лучше расскажите когда бардак на автовокзале закончится. Одно безобразие. Нигде таково не видела,
Гость
15 февраля 2022, 21:09
Тут все просто.. никто из разработчиков транспортной реформы, не проедет в час пик,например, на 77 автобусе.
Гость
15 февраля 2022, 23:28
С Садового на Нагорный теперь добраться можно только с пересадками, автобусы в час пик ходят забитые до отказа, даже если есть желание оплатить проезд, то нет возможности (едем как селёдки в бочке). Автобусов мало приходится по 15-30 мин ждать транспорт, особенно утром в субботу (чиновникам наверно не понять, но люди и в субботу работают и учатся). Автобусы очень неудобные, пол скользкий, на сидения чтобы забраться надо акробатом быть. Нет кондукторов, полавтобуса ездит без масок. На мыло таких реформаторов!
Гость
15 февраля 2022, 18:58
7 автобус продлите до Мильчакова или Гознака! С борцов революции на трех автобусах приходится добираться.
Гость
16 февраля 2022, 15:49
Простая арифметика: проехав в один конец на трех автобусах, вы заплатите 99 рублей (если брать по максимуму), а если вы поедете на одном, то только 33 рубля. Все сделано грамотно в интересах бизнеса. Добро пожаловать в дикий капитализм!
Гость
15 февраля 2022, 22:46
Кому мы нужны? Депутатов нет. Главы города нет. Губернатора нет. Прокуратуры нет. ФАС нет. Планета Шелезяка!
Гость
15 февраля 2022, 23:03
Вернуть длинные маршруты!
Гость
16 февраля 2022, 01:53
А когда, водителям убирать в салоне, они ведь сейчас билеты продают, салоны на конечном тоже некогда обработать, это все делали кондуктора
Гость
15 февраля 2022, 20:24
Верните третий трамвай. по маршруту Горького Трамвайная. или продлите 88 автобус из центра до улицы Трамвайная. ломает ходить пешком с Перми 2.
Гость
15 февраля 2022, 22:37
Верните 115 маршрут. С Тургенева невозможно добраться до Комсомольской пл. и далее Получается отрезанная часть города.
Гость
15 февраля 2022, 13:16
я вот зашла, увидела пустое место, подошла к нему и потянулась к ближнему валидатору, чтобы оплатить... упс! валидатор не сработал... пришлось идти к другому... в это время молодая девушка, которая зашла в автобус вместе со мной в ту же дверь, но сумевшая оплатить у другого валидатора, недолго думая заняла это свободное сидячее место... в результате мне пришлось практически весь маршрут ехать стоя (от Борчанинова до Уинской)
Гость
15 февраля 2022, 13:18
71 год, это да ! Зашли , быстренько расселись и уткнулись в смартфоны! Стойте старики, мы ведь вас не видим!
Гость
15 февраля 2022, 13:23
Раз Вам 71 то помните прекрасно, как при СССР одно время кондукторов не было. Были компостеры, да кассы с отрывом билетов. Самостоятельная оплата!
Гость
15 февраля 2022, 13:37
Гость
15 февраля 2022, 13:23
Раз Вам 71 то помните прекрасно, как при СССР одно время кондукторов не было. Были компостеры, да кассы с отрывом билетов. Самостоятельная оплата!
Орджо, помню, но не помню, чтобы компостеры работали через один.
Гость
15 февраля 2022, 16:40
Люди больше недовольны работой валидаторов, чем самих автобусов. Почему нельзя было установить дешёвые, простые, надёжые и не требующие обслуживания советские компостеры. Может быть потому что с них нельзя своровать миллионы в свой карман? Почему всё делается без согласования с народом. Ведь тратятся народные деньги, а не личные деньги чиновников. Надо делать как удобнее людям, а не для наполнения своих карманов долларами.
Всё таки у Сталина был правильный подход к врагам народа
компостеры, сталин... ну такая темнота и дремучесть
лошадей еще предложи
Ариадна Блум, интересно будет, если лошадь припаркуется на платной стоянке, а чё? Закон не запрещает гужевой транспорт
Гость
16 февраля 2022, 11:06
Может быть потому, что советские компостеры не могут считать пассажиропоток?
Гость
15 февраля 2022, 20:28
8 восьмой автобус можно продлить Октябрьская площадь Трамвайная или хотя бы драмтеатр Трамвайная
Гость
15 февраля 2022, 20:29
самый умный, Прошу прощения точнее 88 автобус можно продлить Октябрьская площадь Трамвайная или драмтеатр Трамвайная
Гость
15 февраля 2022, 21:57
Большинство пассажиров ездят без маски! А раньше за это следили кондуктора! Многие заражаются ковид в общ. транспорте!
В салонах общественного транспорта стало очень грязно и мусорно!
Гость
15 февраля 2022, 22:51
Да идите вы лесом со своими масками. Если ты едешь в маске, то чего же ты боишься? Ты же защищена....... наверное.
Гость
15 февраля 2022, 22:32
Верните полный 18 автлбус, как было раньше и 33 пустите по бульвару Гагарина и средней дамбе
Гость
16 февраля 2022, 06:49
Вы держитесь там !
Гость
16 февраля 2022, 09:18
64-й стою жду на остановке Рынок . По яндекс картам смотрю-предыдущий рейс едет на маршале, то есть он от Рынка уехал минут 10 назад. С момента как я пришла прошло еще 10 минут до момента пока не приехал следующий рейс. По расписанию между этими рейсами должно было приехать еще штуки две автобуса. И так изо дня в день.
Опасно ездить с нервным, издёрганным водителем, вынужденным ещё и билеты продавать! Со сдачей возиться!
Гость
17 февраля 2022, 11:42
А меня устраивают пермские автобусы без толстых тёток трясущих деньги !
Гость
17 февраля 2022, 15:14
Без кондукторов не плохо ездится ,а то маячат туда сюда только питаются
Гость
15 февраля 2022, 17:08
Когда наконец вернут 66 автобус... Раньше с Крохалева до Паркового без пересадки можно было уехать... Сейчас скачешь как заяц... Да ещё остановки не чистят... Перелезаешь в автобус через сугробы...
Гость
15 февраля 2022, 16:30
Сама сколько раз наблюдала карту прикладывают горит красный думают оплатили и едут дальше не умеют пользоватся много зайцев, верните кондукторов и бесплатные пересадки, или от пункта а до пункта я без пересадок.
Гость
15 февраля 2022, 23:34
Неужели вы правда думаете, что вложив столько бабок на модернизацию ( установку этих валидаторов) кто-то теперь даст заднюю))))
Гость
17 февраля 2022, 13:24
Неужели Вы думаете, что пассажир при оплате, когда загорелось красное табло, считает, что проезд оплачен? Он прекрасно знает, что должно быть зеленое. Просто-напросто он решил, что раз загорелось красное табло, значит, с него и спроса больше нет и нечего бегать по автобусу в поисках другого валидатора. Либо у него просто нет денег на карте, но его это не волнует, он же приложил карту к валидатору, значит сделал все, что нужно для пассажира. А проезд остался не оплаченным.
Гость
16 февраля 2022, 09:48
А что делать тем, у кого телефон не поддерживает данное приложение? Хуавей без гугл пея?
Гость
17 февраля 2022, 13:28
Оплатить наличными либо банковской картой, либо приобрести транспортную карту. Не в пещере же живем. Удивляюсь!
Гость
16 февраля 2022, 09:53
Всю жизнь (60 лет) прожил в Перми. Никогда так противно не было. Власти вместе с главным разорителем страны - Москвой совершенно уже не стесняются и загоняют народонаселение уже не за плинтус. Жду- не дождусь марта, когда я наконец свалю из этого города насовсем. Всех приглашаю за мной. В Крым. Там, не поверите, совсем не так.
Гость
17 февраля 2022, 12:13
что там не так то? работы нет, уровень жизни невысокий
климат тоже не всем подойдет
отдыхать там здорово, а жить это уже другой коленкор
Гость
16 февраля 2022, 17:11
А интересно ЭТИ комементарии хоть кто то читает?
Гость
17 февраля 2022, 12:34
Ну уж точно не вредители из дептранса
Гость
17 февраля 2022, 11:33
Иногда по два раза снимают с банковской карты за проезд. Даже оплачивать нехочу. Верните кондуктора.
Гость
17 февраля 2022, 13:31
Вы не прикладывайте несколько раз к валидатору, тогда и списываться будет один раз.
Не то что не оплачивают, а делают вид что оплатили. Надо делать как раньше. стоял контролёр на улице и ловил. Так эффективнее будит.
И ещё насчёт оплаты. Елозить по валидатору и платить это не одно и то-же.
Гость
15 февраля 2022, 23:36
Елозить как раз не надо, достаточно приложить
Гость
17 февраля 2022, 03:21
ловить ? а за что ловить то ? за то у кондуктора/водителя нет сдачи с 2к? да многие и с 500 руб сдать не могут - а карта мне не нужна ибо лохотрон еще тот. Что там сканировать где то? А мне оно зачем искать сканировать и где гарантия что код это действителен? Да я пещерный человек и нормально чувствую себя - я готов оплатить услугу, которую мне оказывает транспортное предприятие но я не готов оплачивать некачественную услугу, когда вместо 10 минут ждешь 30 минут автобус и ищешь терминал который сработает на твою карту - поэтому сейчас у меня проездной синего или красного цвета всегда в кармане.
ловить ? а за что ловить то ? за то у кондуктора/водителя нет сдачи с 2к? да многие и с 500 руб сдать не могут - а карта мне не нужна ибо лохотрон еще тот. Что там сканировать где то? А мне оно зачем искать сканировать и где гарантия что код это действителен? Да я пещерный человек и нормально чувствую себя - я готов оплатить услугу, которую мне оказывает транспортное предприятие но я не готов оплачивать некачественную услугу, когда вместо 10 минут ждешь 30 минут автобус и ищешь терминал который сработает на твою карту - поэтому сейчас у меня проездной синего или красного цвета всегда в кармане.
Приобрести безлимит и не ходить с мелочью уже. Да и дебетовые карты уже бесплатные. Кроме Сбера. Открытие, Тиньков и т.д.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
758мм 85%Автобусы ходят с опозданием, салоны переполнены, валидаторы плохо работают: на что жалуются пермские пассажиры