Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми обсуждают возможность замены подземного перехода у Центрального рынка наземным»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
15 февр 2022 в 14:44

Ау, люди! Кто-нибудь сможет мне объяснить что происходит? Либо нами какие-то предатели и вредители управляют, либо просто дураки?

15 февр 2022 в 15:27

У нас что, избыток подземных переходов?
Стыдоба! В городе- миллионнике их по пальцам пересчитать.
И какя такая ДОГАДА придумала такую едиотськую придумку?
И так Пермь во многих отношениях всё ещё деревня. Так давайте, сделем её ещё деревенестее..

15 февр 2022 в 14:34

а что еще обсуждают на Банной горе? очень интересно!

Lyohahansa
15 февр 2022 в 14:38

А ведь никто не думает , что проще спуститься и подняться на 3 метра , чем топать наверх на 10 метров .Перепад высот совершенно разный .А они ещё говорят об удобстве для пешеходов.

Перьмьские зоопарки
15 февр 2022 в 14:33

Обычный алгоритм, сначала зароем, потом отроем. А денежки тю тю.

Гость
15 февр 2022 в 14:28

существует себе переход спокойно, нет, давайте зароем..не знаете как деньги освоить что ли

15 февр 2022 в 15:13

Там и так без пробок только ночью, сейчас ещё светофор поставят и конец движению.

Пермячка
15 февр 2022 в 15:10

Не пробовали отремонтировать , ещё в прошлом году обещали. Приведите в порядок и все будет окей

Гость
15 февр 2022 в 15:20

очередной пермский маразм !
пусть этот инициатор сам себя там закопает !!!

Гость
15 февр 2022 в 15:18

Люди из нищеты не могут выбраться, а ОНИ свои корыстные проэкты пихают, пихают. Весь город обвесили
бесполезными камерами, загородили безтолково светофорами, срубив на этом миллиарды в карман. И всё им мало, мало. Что не говори , но у дяди Сталина был правильный подход к врагам народа.

Гость
15 февр 2022 в 14:31

И обязательно радиальную ветвь, от центра к рельсам кругового метро.

16 февр 2022 в 09:59

Говорите у Вас голова болит? Тогда давайте ногу ампутируем и про голову сразу забудете.

15 февр 2022 в 14:54

Конечно, против. Да, подземный не очень удобен, что порой надо круг делать. Но для автомобилистов круг и так хронически в пробках кроме ночного времени и выходных. Для пешеходов нужно пересечь расстояние ощутимое. То есть и светофор для них будет гореть дольше. Таким образом заторы на прилегающих улицах будут начинаться не где-то со Звёзды, Сибирской, а километров за 5?

Гостья
15 февр 2022 в 22:43

Вот дурдом!!! Кому подземный переход помешал??? Он намного удобнее наземного и более безопасен для жизни людей. Сколько наземных переходов уже рухнуло!!? Мало??? Надо ещё, чтобы с таким потоком людей рухнуло, чтобы народа больше сгубить?

Гость
15 февр 2022 в 21:58

Многокилометровые пробки, сбитые пешеходы и т.д. вот и вся забота, подземный в сотни раз безопасней покажется.

Юса
15 февр 2022 в 17:21

У нас на весь город 3 подземных перехода. Вместо того чтобы строить второй фонтан можно было-бы построить подземный переход на Попова-Ленина! Так нет ещё и торговый центр на Попова построили!!! Вот уроды !
Там и так пробки огромные!!! Вы башкой то думаете слуги народные. Да какие вы народные ! Себе служите да тем кто вас выдвинул.
Город вообще не приспособлен к организации движения, а вы ещё больше городите препятствий!!! Просто слов нет.

15 февр 2022 в 14:55

Если бы НАДземный, причем на другой стороне- обеими руками за. А наземный- против

Гость
15 февр 2022 в 16:05

Поддержка такой инициативы - это все что нужно знать про Галицкого. Принцип - чем хуже для города - тем лучше.

Гость
15 февр 2022 в 16:53

Про дублирование - очень хорошая идея. А подземный переход необходим в районе Шоколада на Героев Хасана. Вот там он решил бы много проблем. И с дублированием, конечно.

Микс
15 февр 2022 в 20:01

Круговое движение у ЦКР убрать, переход - зарыть. По центру площади построить высотку, и на каждом перекрёстке установить пешеходный переход. А проулок от автовокзала до Пушкина назвать проулок "Дебилов от ИТП"

Yyy
15 февр 2022 в 21:00

Совсем уже занятся не знают чем, вредители!

Гость
15 февр 2022 в 21:27

еще раз подтвердился факт, что в этом "институте" работают бездари

Старожил
15 февр 2022 в 21:42

Сделайте наземный, сколько народу посшибают обкуренные пацаны на папиных Лексусах (((

Гостья
15 февр 2022 в 22:51

Абсолютно верно! Думают о себе, никак не о людях!!!

Гость
16 февр 2022 в 07:42

Когда коту делать нечего, он...красоту под хвостом наводит. Видимо в бюджете лишняя деньга завелась, что у заинтересованных лиц руки зачесались. Вы лучше подземный переход отремонтируйте, чтоб красиво было. А строить и ломать....ума не надо!

Гость
15 февр 2022 в 19:48

В то время как весь цивилизованный мир осваивает подземное пространство. В Анталии запустили трамвай с подземными станциями.
Пермские неандертальцы каким то чудом проникли в "институт" территориального планирования.

Море ясности
15 февр 2022 в 15:41

Так там всю эту клоаку под названием "центральный рынок" закрыть нужно,и автовокзал.

123
15 февр 2022 в 21:33

"Когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите"
это случайно не родственники правителей с украины? Методика уж очень схожая (тут закопать а там раскопать, тут депо снести а там построить а в итоге ничего не изменится кроме потери миллиардов)

Гость
15 февр 2022 в 16:17

Нужно сделать обычный наземный переход со светофором и оставить подземный. Посмотреть как будет распределяться трафик людей и потом уже принять решение.
В нормальных городах подземные переходы не нужны - они очень не удобны и травмоопасны.

Гость
15 февр 2022 в 17:44

Думают надземный дешевле содержать? Такой же ужасный как в муллах поставят

Саша
15 февр 2022 в 23:01

уберите автовокзал и практически трафик людей снизится в разы. А если убрать рынок, хотя бы Гачу, то вообще минимальный

с Балмошной
17 февр 2022 в 16:33

И давней перьмской традиции назвать переход переход.

Гость
15 февр 2022 в 15:23

Ну вот. Гдеже я сейчас куплю свежеподрезанный смартфон

Гостьгость
15 февр 2022 в 14:39

На Велте наземный переход,очень удобно,там дай боже ,какое движение и всех устраивает,а под землю спускаться,пожилым людям очень тяжело.

Гость
15 февр 2022 в 14:49

Подземный очень жуткий

Гостьгость
15 февр 2022 в 14:34

Наземный перехлд лучше.Когда внизу была торговля,было приятней ходить,сейчас просто ужас,очень неприятно туда спускаться.

Аноним
15 февр 2022 в 14:33

Хорошая идея дублировать подземный переход наземным и но светофорам выставить приоритет автомобилистам. Те кто спешат воспользуются подземным переходом, а маломобильные смогут чуть дольше подождать и перейти дорогу, не спускаясь в травмоопасный туннель.

Гозть
15 февр 2022 в 16:20

Отличная идея сделать сверху переход, хоть гонять не будут.