перейти к публикации
33 комментария к публикации

Фотофакт: около Перми II начали монтаж электрозарядной станции для электробуса

Гость
17 февраля 2022, 22:56
Избавились от троллейбусов. Теперь тестируем дорогущие электробусы. Прикольно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2022, 23:54
По данным на сегодняшний день, электробус в сумме дороже в три раза автобуса. или троллейбуса. В единичном исчислении. Т.Е содержание и эксплуатация одного электробуса равна трем таким же единицам . Может это начало, паровозы то же были дорогостоящими и неуклюжими.
18 февраля 2022, 08:02
Гость
17 февраля 2022, 23:54
По данным на сегодняшний день, электробус в сумме дороже в три раза автобуса. или троллейбуса. В единичном исчислении. Т.Е содержание и эксплуатация одного электробуса равна трем таким же единицам . Может это начало, паровозы то же были дорогостоящими и неуклюжими.
Начало чего? Один паровоз заменял несколько огромных конвоев в конной упряжке. А этот бриллиантовый айбус чего заменит?
Гость
18 февраля 2022, 09:02
Гость
17 февраля 2022, 23:54
По данным на сегодняшний день, электробус в сумме дороже в три раза автобуса. или троллейбуса. В единичном исчислении. Т.Е содержание и эксплуатация одного электробуса равна трем таким же единицам . Может это начало, паровозы то же были дорогостоящими и неуклюжими.
Может начало. Вполне возможно, что однажды электробусы станут эффективными. Но это не значит, что сейчас стоит покупать это чудо.
Гость
17 февраля 2022, 22:16
как поведет себя батарея электробуса в нашем климате? - да очень просто! Зимой замерзнет, летом расплавится!
Гость
17 февраля 2022, 23:28
Тест в зимнем периоде? Весной, при температуре около 0? Ну-ну.
Гость
18 февраля 2022, 02:07
Да не, зимой все нормально должно быть. Троллейбусы же зимой ездили. Если такие станции будут на каждой 4-5 остановке, то они будут подзаряжать аккумулятор.
Гость
18 февраля 2022, 09:07
Гость
18 февраля 2022, 02:07
Да не, зимой все нормально должно быть. Троллейбусы же зимой ездили. Если такие станции будут на каждой 4-5 остановке, то они будут подзаряжать аккумулятор.
Эх, вот бы кто-то придумал непрерывную зарядную станцию вдоль всего маршрута... Слышал, что была когда-то в Перми такая технология.
Гость
17 февраля 2022, 22:49
Одно изобретение приносит две преблеммы
18 февраля 2022, 16:28
почему все делается такого убогого дизайна!? наливалки воды в паровозы и то красивее делали!
Гость
18 февраля 2022, 13:29
Идея отличная, только почему станция такая уродливая. Могу дать ответ - проектант один с проектами опор освещения на набережной. Помните там такие опоры в виде буквы" Г ", над которыми не смеялся только ленивый.
Гость
18 февраля 2022, 14:26
А что, кто то, кроме тебя, смеялся?
Гость
18 февраля 2022, 16:00
Гость
18 февраля 2022, 14:26
А что, кто то, кроме тебя, смеялся?
Узники концлагеря " Освенцум". Забыли , или скорее всего не знали и не слышали.
Гость
18 февраля 2022, 04:45
я думала старое фото из 80-х.. А это современный вид вокзала миллионного города...
Гость
18 февраля 2022, 09:07
Давно сортировочный центр вокзалом стал?
Гость
18 февраля 2022, 10:00
так ведь уже ездил у нас электробус в 2018 году, причём по тому же самому маршруту и в итоге отказались от него. Сейчас решили опять на те же грабли наступить?
Гость
18 февраля 2022, 11:17
Другой производитель, другой принцип подзарядки. Тот электробус был от волгабаса с аккумуляторами большой емкости и длительной ночной зарядкой. Этот камазовский с достаточно маленькой батарейкой и короткими подзарядками в течение дня.
Гость
18 февраля 2022, 02:03
Ну идея отличная, только почему эти станции такие эээ уродливые?
Гость
18 февраля 2022, 10:20
сколько бабла будет потрачено в пустую ради чщеславия конкретных лиц, ради их последующей карьеры и благополучия. Экология тут только проигрывает но никого это уже не волнует ибо на кону неплохие деньги а деньги воздух не портят
Гость
17 февраля 2022, 23:41
Знаете, не знаю. Раньше была оговорка - провода заслоняют небо. А сейчас ,куда бежать от этой зарядной установки в дождь или грозу ,да просто в сырую погоду. Я конечно может и не прав, но объясните.
Гость
18 февраля 2022, 00:14
На 46-й автобус
Гость
18 февраля 2022, 00:32
Гость
18 февраля 2022, 00:14
На 46-й автобус
А это куда? Куда он идет?
Гость
18 февраля 2022, 10:34
Гость
18 февраля 2022, 00:32
А это куда? Куда он идет?
Хорошо что ещё не заете
Гость
17 февраля 2022, 23:29
Кто оплачивает тестовые заезды? Сколько стоит развлечение?
Гость
18 февраля 2022, 09:07
Камаз. Это в их интересах.
Гость
18 февраля 2022, 18:49
Гость
18 февраля 2022, 09:07
Камаз. Это в их интересах.
Оплачивать будет Вася Пермский. А "братья будут " получать и считать деньги.
Гость
17 февраля 2022, 23:26
Спросите у Кирилла - консультанта. Вы что, забыли его?
Гость
18 февраля 2022, 10:21
Зачем производить то, что не известно как себя покажет? Вакцины не напоминает? Закупали бы в Китае, по многолетней традиции, раз в России ничего толком сделать не могут.
Гость
18 февраля 2022, 13:37
Заявленный климатический период тестирования - зима. Тест еще не начался, но через неделю наступит и астрономическая, и документальная Весна. Ой брехуны!
Гость
19 февраля 2022, 11:07
Зима прошла,опытная эксплуатация перенесена на следующий год ...Видимость работы показана,зарплаты получены )))
Гость
17 февраля 2022, 22:49
нафига если нфти полно или нефть заканчивается.