Дороги и транспорт Фотофакт: около Перми II демонтировали зарядную станцию для электробуса через несколько дней после установки

Фотофакт: около Перми II демонтировали зарядную станцию для электробуса через несколько дней после установки

В работе электрооборудования выявили нарушения

Электрозарядную станцию демонтировали спустя два дня после установки

В Перми демонтировали электрозарядную станцию, которая была установлена возле железнодорожного вокзала Пермь II на прошлой неделе. На месте, где ранее было расположено оборудование, сейчас территория огорожена сигнальной лентой, а от техники остались только места крепежа и подключения.

В пресс-службе Министерства транспорта Пермского края порталу 59.RU сообщили, что поставкой и установкой электрозарядных станций в каждом городе занимается завод-изготовитель. В ведомстве рассказали, почему новое оборудование демонтировали.

— Электрозарядная станция была смонтирована и подключена к сети, — сообщили 59.RU в пресс-службе Минтранса Прикамья. — К работе энергоблока возникли замечания, станцию демонтировали для проведения диагностики.

Компания «Яблочков», которая является производителем и поставщиком электрозарядной станции «Торнадо» для электробусов, не смогла оперативно прокомментировать причины произошедшей поломки, а также назвать ориентировочные даты установки альтернативного оборудования в Перми.

А это станция в процессе монтажа — этому фото всего несколько дней

В то же время в Перми до сих пор не привезли электробус КАМАЗ-6282. Ранее представители завода-изготовителя называли 21 февраля в качестве ориентировочной даты поступления опытного подвижного состава в столицу Прикамья. По данным 59.RU, несмотря на задержку с поступлением электробуса в Пермь, срок его тестовой эксплуатации не сократится и составит два месяца.

— Электробус проходит диагностику в Набережных Челнах, это стандартная процедура: после тестирования техники в городах он отправляется на «базу», — уточнили 59.RU в Министерстве транспорта Пермского края. — Там проверяется работа всех систем и готовность транспорта к поездке в новый город на очередной тестовый период.

Напомним, в ноябре губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что тест-драйв электробуса в столице региона «поможет нам понять, как батарея электробуса покажет себя в наших погодных условиях». По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», в предстоящий месяц температура воздуха в Перми не будет опускаться ниже -8 °C.

Во время предстоящего тест-драйва электробуса в Перми планируют проверить работу нового вида транспорта, который ранее уже появлялся на городских улицах, но его не стали приобретать из-за отсутствия испытаний техники в зимний период. Опытный образец оснащен дополнительным оборудованием: бортовым компьютером для сбора аналитики, двухзонным климат-контролем, диагностическим оборудованием и т. д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем