Дороги и транспорт Пермские электрички встали в пробку из-за ремонта путей

Пермские электрички встали в пробку из-за ремонта путей

Между Пермью I и Балмошной действует реверсивное движение поездов

Обычно электрички соблюдают расписание, но сегодня поезда задерживаются

17 мая утром в Перми городские электрички встали в пробку на участке Горнозаводской железной дороги между станциями Пермь I и Балмошная. Причиной срыва расписания пассажирских электропоездов стал начавшийся ремонт железнодорожных путей.

Пермская пригородная компания ранее анонсировала изменение расписания пригородных поездов: расписание электричек скорректировали, некоторые из них сократили, а часть рейсов и вовсе временно отменили. Однако относительно даже измененного временного расписания некоторые составы простаивали на остановках более получаса.

По данным сервиса «Яндекс.Электрички», время опоздания электричек от временного расписания составляет от 30 минут до часа. Отклонение от графика было зафиксировано и у первых поездов в шестом часу утра: они прибывали на остановки с опозданием на 5–10 минут. Задержка произошла как в направлении Перми II, так и в сторону Камской ГЭС.

— Ситуация находится на контроле, идет восстановление графика поездов с учетом ранее скорректированного расписания, — сообщили 59.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. — Движение организовано и осуществляется по одному пути.

Сегодня железнодорожники начали ремонт перегона между станциями Пермь I и Балмошная. Рабочие демонтируют старые пути на нечетном направлении, после чего будет уложена новая рельсошпальная решетка на бетонной основе. После окончания работ на нечетной стороне на новые пути переведут движение всех поездов, а работы начнутся на четной стороне. Завершить ремонт железнодорожники планируют 24 мая.

Новые рельсы, которые будут уложены на ремонтируемом перегоне, выполнены по принципу «бархатного пути» без стыков. Это позволит увеличить скорость движения поездов и снизить уровень шума. Об этом ранее рассказал начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем