Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми с 20 мая изменят два автобусных маршрута из-за пробок на КамГЭС

В Перми с 20 мая изменят два автобусных маршрута из-за пробок на КамГЭС

В крайнем случае движение личного автотранспорта по КамГЭС могут запретить и оставить проезд только для автобусов

Реверсивное движение на КамГЭС значительно затруднило дорожную ситуацию до конца лета

В Перми с 20 мая изменится путь следования двух автобусных маршрутов в Орджоникидзевском районе. Изменения вызваны длительными дорожными заторами на Камской ГЭС после ограничения движения и введения реверсивного движения по плотине.

Автобусный маршрут № 24 вместо конечной остановки «Улица Памирская» будет перенаправлен до железнодорожной станции Лёвшино. Таким образом городской департамент транспорта планирует обеспечить развоз пассажиров городской электрички внутри микрорайона. Также это позволит отвозить пассажиров в Мотовилихинский район Перми, в том числе пассажиров запущенного 30 апреля кольцевого маршрута электрички и пассажиров из микрорайона Гайва.

Часть рейсов автобусного маршрута № 73 из микрорайона Заозерье будет следовать к железнодорожной станции Кабельная. Спецрейсы будут обозначены на маршрутоуказателях как «73К», их время отправления будет синхронизировано с расписанием кольцевого маршрута электрички, которая с 17 мая останавливается на Кабельной. Временную остановку для этих автобусов разместят около школы № 37 на улице Маршала Толбухина.

— В случае запуска Пермской пригородной компанией дополнительного железнодорожного шаттла между правобережной и левобережной частями Орджоникидзевского района, департамент транспорта обеспечит подвозящие рейсы на автобусных маршрутах, — сообщили 59.RU в пресс-службе ведомства.

Также городские власти отслеживают дорожный трафик вокруг КамГЭС и на самой плотине. По результатам мониторинга в мэрии примут решение о возможных дополнительных мерах для нормализации движения между микрорайонами Гайва и Молодежный.

— В случае, если предпринятых мер будет недостаточно для стабилизации дорожной обстановки, будет рассмотрен вопрос об ограничении движения в часы пик через Камскую ГЭС личного транспорта, — сообщили 59.RU в пресс-службе мэрии.

Из-за изменения пути следования автобусных маршрутов № 24 и 73 с 20 мая также будет скорректировано и расписание по этим направлениям. Пассажиров просят заранее планировать поездки и учитывать возможное увеличение времени в пути ввиду сложившейся дорожной обстановки. Отслеживание общественного транспорта в реальном времени доступно в «Яндекс.Картах».

Напомним, до конца лета из-за ремонта дороги на КамГЭС действует реверсивное движение, это вызвало значительные затруднения в дорожном движении между правобережной и левобережной частями Орджоникидзевского района Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter