Дороги и транспорт В Перми Среднюю дамбу полностью закроют на три недели

В Перми Среднюю дамбу полностью закроют на три недели

После начала ремонта при обследовании выявили критический размыв грунта

Изначально на время ремонта дамбы там хотели оставить движение по одной полосе в каждом направлении, но дорогу перекроют целиком

В Перми с 17 июля по 6 августа полностью закроют движение автотранспорта на Средней дамбе. Решение об этом приняла комиссия по ЧС под руководством мэра Алексея Дёмкина после выявления критического размыва грунта возле дорожного сооружения.

— Для проведения ремонта в короткие сроки было принято решение на три недели полностью закрыть движение транспорта через мост на улице Революции с 17 июля этого года, — сообщили в пресс-служба городской администрации. — В связи с полным закрытием движения сроки выполнения ремонта сокращены на 15 дней, то есть работы планируется завершить до 6 августа.

Ранее администрация Перми планировала проведение ремонта Средней дамбы без полного перекрытия движения автотранспорта. Изначально предполагалось ограничивать движение транспорта с одной стороны, а после — с другой. Ремонт начался в субботу, 9 июля. При этом количество полос сократилось вдвое — сейчас транспорт движется по одной полосе в каждом направлении.

Напомним, впервые о размыве почвы возле опор Средней дамбы стало известно в 2018 году. Тогда в Пермблагоустройстве заявляли, что следят за состоянием дорожного сооружения и заверяли, что ситуация не угрожает его целостности.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем