Дороги и транспорт В Перми изменят расписание пяти автобусных маршрутов

В Перми изменят расписание пяти автобусных маршрутов

Автобусы по выделенке на улице Чкалова поедут еще быстрее

После мониторинга движения автобусов на выделенке по Чкалова водителям позволят притопить газ

Специалисты городского управления транспорта на основе мониторинга работы городских автобусов, а также обращений от пассажиров подготовили очередные изменения в работе пяти направлений. О предстоящих корректировках сообщили в пресс-службе пермского дептранса.

С 25 июля автобусные маршруты № 11, 13, 27 и 62 поедут еще быстрее по новой выделенной полосе на улице Чкалова. Согласно новому подготовленному расписанию, между остановками «Улица Самолетная» и «Улица Чкалова» водителям будет заложено три минуты и в межпиковое время, и в пиковое, в то время как сейчас эти показатели отличаются в большую сторону в утреннее и вечернее время по будням.

В среднем по сравнению с действующим сегодня расписанием автобусы по вышеназванным маршрутам будут проезжать от Стахановского кольца до улицы Куйбышева в межпиковое время на одну минуту быстрее и на две минуты — в пиковое. Таким образом дептранс планирует сократить время передвижения пассажиров по городу для повышения их удобства пользования общественным транспортом.

Кроме того, с 22 июля изменится расписание автобусного маршрута № 26, который обеспечивает транспортную доступность пермских микрорайонов Центральная усадьба, Гарцы II и Крольчатник. По будням изменится время выполнения большинства рейсов для выравнивания интервала движения, а по субботам и воскресеньям графики движения будут одинаковыми.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе его расписание и построение оптимальных маршрутов поездки с его учетом, доступно на «Яндекс.Картах». Обращения пассажиров пермский дептранс принимает по электронной почте: dt@gorodperm.ru.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем