Дороги и транспорт В Перми с 1 августа изменят расписание семь автобусных и два трамвайных маршрута

В Перми с 1 августа изменят расписание семь автобусных и два трамвайных маршрута

Автобусы будут ездить быстрее и синхронно с электричками, а у трамваев сократят интервал движения

В графики движения автобусов и трамваев внесут изменения для удобства пассажиров

Городское управление транспорта подготовило очередные изменения расписания, которые вступят в силу с 1 августа. О предстоящих корректировках в графиках движения автобусов и трамваев сообщили в пресс-службе департамента транспорта Перми.

Автобусы, которые курсируют по маршрутам № 12, 64, 65 и 80, с предстоящего понедельника будут ездить быстрее. После обращений пассажиров специалисты проанализировали фактическую работу транспорта на этих направлениях и внесли изменения в расписание, которые позволят пассажирам правобережной части Перми передвигаться по городу на общественном транспорте быстрее.

Время отправления автобуса по маршруту № 5 от Комсомольской площади до микрорайона Голый Мыс по будням с 14:43 будет перенесено на 3 минуты позже. С понедельника автобус будет начинать рейс в 14:46.

Для синхронизации с расписанием электричек на станции Кабельная в течение всего дня изменится время отправлений автобусов, которые работают на маршруте № 22. Количество отправлений и общий интервал движения на этом направлении при этом не изменится.

Первый рейс автобусного маршрута № 73 от микрорайона Заозерье в сторону Январского по будням будет отправляться на 5 минут раньше — в 05:47. В вечернее время изменится время двух отправлений в обратном направлении: от Январского в сторону Заозерья автобусы будут отправляться в 19:44 и 20:17 вместо 19:54 и 20:25 соответственно.

Для выравнивания общего интервала движения между трамваями в вечернее время на участке от остановки «Школа № 107» до депо Балатово по будням и выходным будет перенесено несколько отправлений электротранспорта на маршрутах № 2 и 11. Это позволит сократить время ожидания транспорта для пассажиров в Индустриальном районе города и более эффективно использовать трамваи.

Вся актуальная информация о работе общественного транспорта доступна в «Яндекс.Картах». Обращения пассажиров с предложениями о внесении изменений пермский дептранс принимает по электронной почте dt@gorodperm.ru.

Ранее мы уже рассказывали, что пермский дептранс стал сокращать время в пути городских автобусов для более быстрых поездок пассажиров. Благодаря новой выделенной полосе на Чкалова маршруты № 11, 13, 27 и 62 стали ездить в три раза быстрее, после чего их еще сильнее ускорили. Также с начала лета быстрее стали передвигаться по городу автобусы маршрутов № 19 и 20.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем