перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Со второго раза в мэрии признали, что на Докучаева сделали зауженную разметку. В жертву принесут выделенку

26 августа 2022, 15:15
Цитата: "...В жертву принесут выделенку..." Это как? Зауженные автобусы по ней пускать будут?)) А почему "в жертву" не принесут должности ответственных чиновников, принявших у исполнителей "работу"? Можно, вместе с должностями принять "в жертву" и материальную компенсацию от этих "ответсвенных"... Можно и с судебным решением "без права занимать гос.должности" в течении длительного времени... Нет? P.S.: Ну, конечно, эти чиновники "стаканчиками" не кидаются, "операции" поддерживают... Ну, а то, что на бумаге "две полосы+выделенка", а по факту "две полосы+обочина" - разве из-за этого стОит отвлекать Прокуратуру от "стаканчиковых" дел...
Гость
26 августа 2022, 23:42
Владимир П., всеми конечностями поддерживаю ваше справедливое видение ситуации.
26 августа 2022, 17:07
Прокуратура! Срочно проверяйте сметы и договоры. Где-там находится потерянная третья полоса
26 августа 2022, 17:06
Хотели сделать как лучше, но... не смогли отказаться от воровства....
Гость
26 августа 2022, 15:17
Каждый раз не перестаю удивляться с каким пофигизмом работают рабочие, как принимают объекты. Вообще всё пофиг. Главное сделано - неважно как. А может не заметят и прокатит. Кругом бардак, жаль, что этого не видят ответственные лица.
26 августа 2022, 22:41
они видят, на том и живут
Гость
26 августа 2022, 23:39
Елена, дело не в рабочих, а в рукамиводителях, любителях »нагреться" и "нагреть" кого только смогут, урвать и попилить деньги любым способом.
Гость
26 августа 2022, 15:57
Не слишком ли дорого обходятся бюджету Перми бездумные эксперименты бездарных проектантов и руководства Перми с дорогами города? Может стоить что-то или кого-то поменять?
Гость
26 августа 2022, 23:30
Alex, кого-то стоит. Вот только на кого? г-на р. прошу не предлагать.
Гость
27 августа 2022, 00:20
Гость
27 августа 2022, 00:20
Alex, кого-то стоит. Вот только на кого? г-на р. прошу не предлагать.
На брата? )))
26 августа 2022, 18:03
Зачем убирать выделленую полосу у автобусов? Может быть разумнее оставить зауженные полосы? Или СК проверить кто делал дорогу и куда делся остальной асфальт.
Гость
26 августа 2022, 15:24
я одна офигеваю от дептранса???
26 августа 2022, 15:36
Дептранс здесь не при чём – это полномочия департамента дорог и благоустройства, а не департамента транспорта.
Гость
26 августа 2022, 15:59
26 августа 2022, 15:59
Дептранс здесь не при чём – это полномочия департамента дорог и благоустройства, а не департамента транспорта.
Yes! А вы то думали, что Кирилл переобулся? За родной дептранс он бы рубашку на себе порвал. А тут топит и топит провинившихся ))
Гость
26 августа 2022, 21:07
26 августа 2022, 21:07
Дептранс здесь не при чём – это полномочия департамента дорог и благоустройства, а не департамента транспорта.
266618055, это по поводу выделенной полосы
Гость
26 августа 2022, 16:01
"ширина полос движения для личного транспорта менее 3,5 метров допускается требованиями ГОСТ" - а можно цитату из ГОСТ на этот счет?
Гость
26 августа 2022, 16:58
Напутали ребята. Это городская улица, а на городские улицы ГОСТ Р 52399-2005 не распространяется, хотя даже там на некоторых типах дорог можно делать ширину 3 метра. А в населенных пунктах действует СНиП 2.07.01-89, там в определенных случаях даже 2.75 делать можно, а 3 метра почти на всех местных улицах.
Гость
26 августа 2022, 17:53
Гость
26 августа 2022, 17:53
Напутали ребята. Это городская улица, а на городские улицы ГОСТ Р 52399-2005 не распространяется, хотя даже там на некоторых типах дорог можно делать ширину 3 метра. А в населенных пунктах действует СНиП 2.07.01-89, там в определенных случаях даже 2.75 делать можно, а 3 метра почти на всех местных улицах.
СНиП не действующий, ну да ладно
26 августа 2022, 16:45
проблема №1 прям а то что в городе скоро не останется ни одного памятника культуры когда-то жившей здесь до 1917 года Цивилизации это всем плевать
Гость
26 августа 2022, 16:53
А может сером пожертвовать, если с одного раза не доходит. Заодно и улицу Ленина припомнить
Гость
26 августа 2022, 16:30
Причём тут рабочие. Задача поставлена- они выполнили. Вопрос к тому, кто утвердил проект.
Гость
26 августа 2022, 17:06
Гость, читайте внимательно, что ширина реальная отличается от запланированной в смете.Косорукие и косоглазые работники выполняют.
Гость
27 августа 2022, 06:31
Гость
27 августа 2022, 06:31
Гость, читайте внимательно, что ширина реальная отличается от запланированной в смете.Косорукие и косоглазые работники выполняют.
Так а кто тогда у них принимает такую работу? Почему не остановили? Как так приняли? Опять же не на рабочих валить надо, а кто такую работу принимал
Гость
26 августа 2022, 15:17
Если "подрядчик" переделает за свой счёт, то какие претензии могут быть?
Гость
26 августа 2022, 23:33
Гость, претензии в своевременности. подрядчик так может 10-15 и даже 150 окт переделывать. Сразу-то почему не сделал? ждал когда носом в ГОСТы тыкать будут, по СМИ обсуждения пойдут?
Гость
27 августа 2022, 00:38
Вспоминается как на уборке торфа полметра сэкономили, а потом дорога уплыла. Ничего нового, лишь бы хапнуть.
Гость
27 августа 2022, 07:39
Некоторым, как типа приняли работу? Приняли, потому что выполнена на отлично согласно документации. Вчера на ней поездил из своей Железки, прекрасная дорога, ровная, едешь песня, так и должны быть все дороги нашего города. Исполнители вам большое огромное спасибо за вашу работу. Тот случай, когда можно с гордостью сказать, сто наши умеют работать. Сразу видно, что деньги никуда не своровали, все в дороге. По полосам: заказали бы подрядчику 6 полос, в бетонном исполнении, он бы уверен сделал с превеликим удовольствием, платите за хотелки, всего делов то. А так хотели ширину как прежде, только как прежде было 2 полосы, потому чудес не бывает, из 2х полос сделать 3 не получится.
Гость
27 августа 2022, 21:24
Картинку не так нарисовали и чё?