В Перми автобусы четырех маршрутов 9 месяцев будут ездить в объезд улицы Уинской. Карта
1 ноября 2022, 21:24
Гость
1 ноября 2022, 22:51
Это какая-то фантастика - годами строить трехсот-метровые участки дорог. Китайцам не рассказывайте - засмеют.
Гость
1 ноября 2022, 23:36
Так дело то не в участке дороги. Там сложная транспортная развязка. В интернете есть, можно посмотреть. Видимо хотят всё делать сразу: и мост и кучу дорог. Наверное, так у них по ППР (проект производства работ). ППР согласован с Администрацией. Но ППР можно по разному разработать: можно увеличить общее время работ, но перекрытие для транспорта сделать совсем коротким. Вопросы Администрации. Весь этот транспортный узел - в принципе плохой вариант. И ППР не в интересах людей.
Гость
2 ноября 2022, 07:59
Чтоб строить как в Китае, нужно население, как в Китае и экономику, как в Китае.
Гость
2 ноября 2022, 08:01
Гость
1 ноября 2022, 23:36
Так дело то не в участке дороги. Там сложная транспортная развязка. В интернете есть, можно посмотреть. Видимо хотят всё делать сразу: и мост и кучу дорог. Наверное, так у них по ППР (проект производства работ). ППР согласован с Администрацией. Но ППР можно по разному разработать: можно увеличить общее время работ, но перекрытие для транспорта сделать совсем коротким. Вопросы Администрации. Весь этот транспортный узел - в принципе плохой вариант. И ППР не в интересах людей.
Чтобы рассуждать на эту тему, надо быть специалистом в этой области. Почему- то никто не врубился, сколько инженерных коммуникаций нужно перестроить, а они действующие. Каждый суслик- агроном.
Гость
2 ноября 2022, 06:10
Курсантов с Пушкарской уберут ?
Гость
2 ноября 2022, 08:20
Нет. Тоже немаленькие деньги для части населения.
Гость
2 ноября 2022, 22:22
Надо понимать, что теперешняя проблема с транспортом по Уинской - это частный случай. Даже после строительства проблемы будут только нарастать и могут дойти до кошмарных. И создали их ещё пару десятилетий назад, наверное, при губернаторстве "Ч". Ну, он в Перми долго и не планировал быть, да и не строитель он, а купи-продай. Давно уже за бугром. Вот выбрали вариант строительства здесь этой сложной мосто-дорожной развязки на пересечении Уинской с Ивой. При этом другие варианты сделали невозможными - коридоры просто застроили. А пропускную способность на перспективу оценили? Сложность этой развязки пропускную способность не увеличивает, а уменьшает. Какой транспорт пройдёт: Вышка-2 (и всё, что севернее), Запруд, Висим, Костарево, Ива, Погода, вся будущая застройка поля рядом с ними, с Восточного обхода, Ляды и т.д. и т.п.. Этот транспортный узел захлебнется от такого транспорта. А расширить такой узел почти невозможно, расширить можно что-то более простое. А что будет с Садовым (как Токио!)? В городе для массового строительства осталось только две площадки: Камская долина и поле между Архиерейкой и Запрудом. И у обоих проблемы с мостами. Но мосты через Иву построить. проще, чем через Каму. А этот транспортный узел не решает проблему, он её усугубляет.
Гость
3 ноября 2022, 21:49
Гость, ну что вы народ пугаете. В открытом доступе есть информация о всех этапах трассы ТР 53. По завершению легче станет всем участникам дорожного движения и в Мотовилихе и в Орджоникидзевском районе. Ну аСадовому и Грибоедовскому без всяких сомнений.
Гость
3 ноября 2022, 23:11
Гость
3 ноября 2022, 21:49
Гость, ну что вы народ пугаете. В открытом доступе есть информация о всех этапах трассы ТР 53. По завершению легче станет всем участникам дорожного движения и в Мотовилихе и в Орджоникидзевском районе. Ну аСадовому и Грибоедовскому без всяких сомнений.
Поживём - увидим (не мы, так наши потомки).
Гость
5 ноября 2022, 01:12
Гость
3 ноября 2022, 21:49
Гость, ну что вы народ пугаете. В открытом доступе есть информация о всех этапах трассы ТР 53. По завершению легче станет всем участникам дорожного движения и в Мотовилихе и в Орджоникидзевском районе. Ну аСадовому и Грибоедовскому без всяких сомнений.
Легче не станет. Еще больше людей поедут в центр на авто, где их уже и так девать некуда. Вместо развития альтернатив в виде комфортного общественного транспорта, администрация делает ровно обратное. Выделенных полос по ТР-53 не будет, трамвая тоже. Есть ли шансы, что дороги в городе будут становиться свободнее? Ответ, думаю, и так ясен.
Гость
2 ноября 2022, 19:43
Да ладно с автобусами то. Зимой по логу вдоль Ивы катаются на лыжах из Мотовилихи к л/б. "Динамо" и далее. А тут из-за какой-то непутёвой стройки проблемы с лыжными прогулками. Ну, на кой хрен в этом логу такой грандиозный шухер!!! Два простых скромных моста были бы много дешевле и не мешали бы.
Гость
3 ноября 2022, 21:53
Гость, это сарказм?
Гость
3 ноября 2022, 23:14
Гость
3 ноября 2022, 21:53
Гость, это сарказм?
Да. Сарказм - не самое плохое.
Гость
2 ноября 2022, 20:57
Ещё бы припаркованные машины на улице Пушкарская убрали!!!!!
Гость
4 ноября 2022, 00:15
Давно пора
Гость
2 ноября 2022, 10:18
Улица называется Старцева, а не Стерцева.
Гость
4 ноября 2022, 00:13
А вот мне интересно как собираются пустить автобусы по Пушкарской и остановки ведь обозначили если нет знаков стоянка запрещена? Между ТЦ Мираж и домом Пушкарская 83 все сплошь заставлено припаркованными машинами по краям проезжей дороги и весь этот поток хлынет во дворы? Серьезно?
Гость
5 ноября 2022, 14:07
Я понимаю это для города. Но теперь на 15 мин минимум автобусы в час пик опаздывать будут. Пробки, и не по расписанию ходит будут, особенно 33 если и так ходит хр пойми как, так теперь вообще не понятно
Гость
7 ноября 2022, 20:13
Ну и что!? Статья была 1-го числа, закрыли проезд 4-го числа, сегодня 7-е число. Прошёл мимо, посмотрел. На Пушкарской вереницы машин. Дорогу, о которой было написано, закрыли у школы лёгкими ограждениями, стережёт один рабочий, асфальт "соскребли", а так дорога пока нормальная. Машины по ней продолжают ездить часто, рабочий нехотя пропускает.По Уинской машины ездят по дороге-дублеру на чётной стороне. Так могли бы продолжать ездить и автобусы. Строительству собственно моста ничто не мешает. Эту второстепенную дорожку, которая пойдет от существующего моста, мимо школы, потом под строящимся мостом, с выходом на Уинскую в сторону Юрши - можно было бы закончить за месяц следующим летом. Не трогая пока существующую дорогу (лишь перенеся транспорт по Уинской на четную сторону. Только и всего!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%В Перми автобусы четырех маршрутов 9 месяцев будут ездить в объезд улицы Уинской. Карта