Дороги и транспорт «Девочка в истерике». В Прикамье водитель междугороднего автобуса забыл на остановке 15-летнюю пассажирку

«Девочка в истерике». В Прикамье водитель междугороднего автобуса забыл на остановке 15-летнюю пассажирку

Догнать уехавший автобус помог водитель, увидевший плачущую студентку

Челва — традиционное место для остановки автобусов. Сегодня один из них уехал, оставив 15-летнюю пассажирку

Утром 6 ноября водитель рейса Соликамск — Пермь уехал с остановки в Челве (это примерно на половине пути), забыв 15-летнюю девочку. Об этой ситуации во «ВКонтакте» рассказала бабушка пассажирки.

«Сегодня 06.11 отправили автобусом на 05:48 внучку 15 лет, Соликамск — Пермь. В Челве девочка вышла в туалет, оставив все вещи в автобусе, с деньгами и документами. А вернувшись к автобусу, [увидела, что] его нет — уехал. Девочка в панике, истерике звонит нам — что делать? — рассказала в сообществе «Подслушано Соликамск!». — Я поехала на автовокзал, чтобы связались с водителем автобуса. Оказалось, связи с водителями у них нет. Они развели руками, что ничем помочь не могут. Я полагаю, это важно! Телефоны водителей или самих владельцев автобусов должны быть на автовокзале для связи в экстренных ситуациях. Убедительная просьба это учесть!».

Как рассказал 59.RU дедушка пассажирки, его внучка учится в пермском колледже и приезжала к ним погостить. Сегодня утром она отправилась обратно в Пермь. Во время стоянки в Челве девочка решила сходить в туалет, а когда вышла, увидела, что автобус уже отъезжает.

— Внучка сидела одна, но вокруг люди были. Наверное, водитель спрашивал, все ли вернулись, но они промолчали. Может быть, спали — рейс был ранний, — поделился Игорь Владимирович. — Когда автобус уехал, внучка обратилась к водителю другого автобуса — возможно, это был березниковский. Он отказался везти ее, сказал ждать свой, соликамский автобус. Паренек какой-то сказал моей внучке: «Давай садись», и они на машине стали догонять уехавший автобус. Внучка нам сказала, что будет догонять автобус, когда уже была в машине. Если бы мы узнали раньше, может быть, и запретили бы ехать с незнакомцем. Уже через 20–30 минут внучка была снова в автобусе. Позвонила нам, сказала, что все хорошо. Сейчас она в Перми.

Бабушка и дедушка очень благодарны водителю, который помог их внучке догнать автобус.

«В разрешении данной ситуации выражаю огромную благодарность и низкий поклон водителю легкового автомобиля (к сожалению, о нем нет данных), который подошел к девочке в Челве, рыдающей в страхе, [а потом,] выяснив ситуацию, помог догнать автобус, посадил благополучно девочку в автобус. Спасибо. Благодарю», — написала бабушка пассажирки.

В Министерстве транспорта Пермского края сообщили, что разберутся в ситуации и дадут комментарий позже. Гендиректор перевозчика ООО «Дизель» (он выполнял рейс) Андрей Биневский также ответил, что сможет дать комментарий не раньше понедельника.

По данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», ООО «Дизель» зарегистрировано в 2004 году в селе Гамово под Пермью. Учредителем является Эдуард Мирзамухаметов, который также имеет бизнес по продаже и техобслуживанию автомобилей, владеет автошколой и как индивидуальный предприниматель занимается бизнесом по аренде и управлению имуществом.

«Дизель» работает в сфере автобусных пассажирских перевозок и является одним из самых крупных игроков на этом рынке. Компания обслуживает множество маршрутов в Перми и Пермском крае. Так, по данным с сайта мэрии, в Перми «Дизель» работает на маршрутах 18, 24, 28, 29, 33, 38, 39, 41, 44, 48, 49, 54, 68, 73 и 78.

Объем госконтрактов, которые получил «Дизель», по информации «Контур.Фокуса», равен 5,2 миллиарда рублей. В 2021 году компания получила выручку в 934,1 миллиона и чистую прибыль в 200,2 миллиона.

Если вы знаете водителя, который помог студентке догнать автобус, или знаете, почему водитель автобуса не дождался пассажирку, пишите в редакцию 59.RU.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее в Перми автобус № 67 сошел с маршрута из-за пассажира, которого посчитали умершим.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем