перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Будет ли платным проезд по новому Чусовскому мосту? Отвечает Минтранс

24 декабря 2022, 17:09
Гость
24 декабря 2022, 19:44
Мост построен на государственной земле, в прибрежной полосе, за счет налогов, является стратегическим объектом и обеспечивает жизнедеятельность. Его обслуживание и ремонт также производится зи счет налогов. Мост не может быть платным. Взымание платы с хозяев за использование хозяевами своего имущества - это дань, вымогательство или рэкет.
Гость
24 декабря 2022, 20:00
Но к сожалению будет!
Гость
24 декабря 2022, 20:19
Расскажи это тем, кто уже ездит по платным трассам. Хватит воду мутить. Это обычная практика.
Гость
24 декабря 2022, 21:38
Гость
24 декабря 2022, 20:19
Расскажи это тем, кто уже ездит по платным трассам. Хватит воду мутить. Это обычная практика.
В России рабов нет.
Гость
26 декабря 2022, 12:50
Если не ошибаюсь, есть требование: к платным дорогам обязательно предоставляется альтернатива - бесплатная, но может быть либо дольше, либо хуже качеством. Если частнику отдадут и старый мост под платные услуги, не останется альтернативы. И Старый мост является собственностью муниципалитета (государства), то бишь наше - с какого "перепуга" его то отдали?!
26 декабря 2022, 15:31
Так альтернатива же есть... Пермь - Полазна через Кунгур, Березовку, Лысьву, Чусовой. Крюк всего-то 250км....
Гость
26 декабря 2022, 13:27
Господа! Вы перед стройкой спросили людей о том, нужен ли им платный мост!?!? С такими заявками, мы бы и по- старому ездили лучше бесплатно. Платишь им налоги, а они... С крузаков не слезают. Где вы там 120 км в час видели при движении? Огромная страна, а все дороги 90км. Лишь бы деньги стрич с людей. Вы сами тоже 90 едите в на казённых двухсотых?
Гость
24 декабря 2022, 18:33
Смешно читать, они строили мост и не посчитали цену? Или все же строили за бюджетные деньги?
Гость
24 декабря 2022, 21:46
Только на бюджетные
Гость
25 декабря 2022, 18:21
Да и не надо предполагать. Мост будет платным. Однозначно. Хороший и крепкий гвоздь в репутацию нынешних градоначальников.
Гость
25 декабря 2022, 23:05
Не на таких напали, утрутся и дальше грабить пойдут.
Гость
24 декабря 2022, 23:01
Ну и нафиг тогда этот праздник жизни? Сделаете проезд платным, и ездите тогда по нему сами и платите... Единственная трасса на север края и хотите деньги еще наварить...лес и ноги вам в помощь, граждане...
Гость
25 декабря 2022, 01:49
Как мы не любили ездить через регион с платными мостами и участками дорог ! Транзитный транспорт платит ...Вроде в одной стране живём !Татария была впереди планеты всей ((( Выхлоп мерили,весы на всех углах ...Плати,плати,плати .
Гость
26 декабря 2022, 15:41
26 лет назад после открытия 1 моста просто повесили знак ограничение массы 20т.и гайцы стригли деньгу с гружёных машин! Мосты должны быть бесплатными! Нече в каждой деревне свои законы придумывать!
Гость
25 декабря 2022, 08:18
Мое личное мнение, что надо ввести плату немедленно и для всех. Возмущальщики вы свои личные деньги потратили хоть раз на нужды других людей? Приведите примеры. Или за счет бюджета возместить траты инвестора. И странно слышать про плату только для транзитников. Мы граждане единой страны или как? Где ФСБ в отношении тех, кто озвучивает такое? Пресекать на корню считаю надо такое.
Гость
25 декабря 2022, 12:15
Никому не надо платить. В чем ваша выгода?
Гость
25 декабря 2022, 18:24
Плата за парковки, которые никто не чистит. Транспортный налог за трассы, которые должным образом не содержатся. Ничем не обоснованный повышенный тариф за вывоз мусора. Стоит ещё перечислять. Не хватит страницы.
Гость
25 декабря 2022, 23:04
Немедленно и для всех? Для всех был мост, который закрыли, так что пока для всех не будет бесплатно, то взимать плату с кого-либо - преступление. Насчет оплаты из своего кармана: начнут взимать с транзитного транспорта, наверняка, много чего подорожает, так что готовьте деньги и нервы.
Гость
24 декабря 2022, 20:04
А пешеходный проход платным слабо сделать?
Гость
24 декабря 2022, 21:45
С 2028 года
Гость
25 декабря 2022, 00:07
Откуда такая скорость рассчитана на мосту и подъездах к нему, чего за пред пишите
Гость
25 декабря 2022, 07:43
59ру вы сами придумывайте новости, чтоб Вас читали?
Гость
26 декабря 2022, 16:27
мосты должны быть платными!!?
Гость
27 декабря 2022, 17:53
Очередной шедевр желтизны. Ни одного факта в статье, лишь бы был заголовок.
Гость
28 декабря 2022, 22:35
С весны этого года ,люди живущие прямо сразу за мостом,а именно в посёлках Пальники , Залесная И так далее ,испытывают сильные неудобства с выездом и заездом на мост ...Въезд и выезд был прекрасный. ,,.. Вывернули с корнями дороги. Пол года мучались ..Чтобы въехать в Пальники и в Залесную, нужно доехать до поселка Бобки и там единственный разворот .Затем ехать обратно. Это километров восемь ..В данное время выезд заработал. Худо бедно дорогу сделали ,но не до конца ,и грязь осенью была ужасной. А вот выезд..На мост выезд есть то есть в город. ,а вот выехать из Пальников в сторону Полазны ,Березников можно только по встречной полосе ..Убран разделительный бетонный блок и протискиваются все через встречную полосу ..Кто ездит в Залесную и Пальники понимают про какое место речь ..Такси подорожало на сто процентов из за этого ..Навигатор таксистов ведёт именно через объезд через Бобки ..И ещё. Когда центр таможенного оформления поставит ,или попросят поставить знак? Огромные тягачи с транзитными номерами постоянно едут мимо.Водители нецензурно ругаются постоянно. Все говорят невидали знак таможни..И развернуться потом не могут чтобы вернуться на трассу и мост . Сам лично несколько раз показывал водителям ,как ехать ,и где повернуть. Может прочитают руководители ,и сделают ,как в нормальных городах люди это делают. ,,!!Всех с Новым годом!!Всем счастья!!
Гость
25 декабря 2022, 13:48
Мост частично построен на деньги частного инвестора.
Гость
26 декабря 2022, 08:04
Нет, ни копейки частной.