Все новости
Все новости

Авиакомпания Nordwind запустила рейсы из Перми в Минск

Ранее по этому направлению планировали летать «Уральские авиалинии», но программу отменили

Nordwind — это базовый перевозчик пермского аэропорта

Поделиться

Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на рейсы из Перми в Минск. Об этом сегодня, 7 февраля, представитель компании сообщил журналистам на пресс-конференции.


Стоимость билетов на полет в столицу Белоруссии начинается от 3500 рублей. На сайте авиакомпании пока указаны только рейсы с пересадками. Ранее самолеты Nordwind не летали в Минск. В расписании пермского аэропорта рейсов в этом направлении пока нет.

— То, что мы видим сейчас по динамике бронирования, говорит о том, что взаимные интересы есть, да, — рассказал коммерческий директор Nordwind Антон Маттис. — Люди начинают покупать билеты сейчас и на ближайшие даты, я думаю, что в общем-то говоря, направление пойдет. Здесь я бы не говорил, что на этом направлении жестко доминирует бизнес-сегмент, скажем так. Не секрет, опять же, что в Белоруссии есть большое количество санаториев, где люди любят отдыхать. И прямой путь, прямой маршрут в Минск эти все возможности по обмену туристами, пассажирами сильно упрощает и облегчает.

Коммерческий директор Nordwind Антон Маттис рассказал, что люди уже начали бронировать билеты

Коммерческий директор Nordwind Антон Маттис рассказал, что люди уже начали бронировать билеты

Поделиться

Также Nordwind запустил рейсы из Перми до Махачкалы. Гарантированный период рейсов по новым направлениям — до октября. В четвертом квартале 2023-го рейсы планируют приостановить до определения субсидируемости.

Авиакомпания Nordwind — базовый перевозчик международного аэропорта Пермь. Самолеты летают из Перми в Сочи, Астрахань, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград и Мурманск.

Ранее в Минск планировали летать «Уральские авиалинии». Из бюджета Пермского края планировали выделить на эти рейсы до 20,5 миллиона рублей в качестве субсидий. Но за день до старта авиакомпания отменила полетную программу и приостановила продажу авиабилетов. В краевом Министерстве транспорта тогда пояснили 59.RU: специалисты ведомства и авиакомпании ежедневно изучали спрос на билеты и пришли к выводу, что нагрузка низкая — и рейс надо переносить. После этого краевые власти снова начали искать авиакомпанию, которая займется перевозками в Белоруссию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter