Дороги и транспорт эксклюзив В Перми автобусы на Гайву переполнены из-за закрытия маршрутного такси 3т

В Перми автобусы на Гайву переполнены из-за закрытия маршрутного такси 3т

Маршрутки, продолжающие работать нелегально, стали арестовывать

Если увидите на улицах Перми маршрутное такси 3т — значит, это нелегальная маршрутка

В Перми прекратило работу маршрутное такси 3т, которое соединяло 10-й микрорайон с Центральным рынком. Причиной прекращения работы маршрута стало банкротство транспортной компании «Экипаж», которая работала на этом направлении.

В пресс-службе Ространснадзора 59.RU рассказали, что ведомство уже ведет работу по предотвращению нелегальных перевозок на ныне закрытом маршруте. За последние два месяца сотрудники надзорного органа сняли с линии и арестовали несколько микроавтобусов, которые продолжили работать на бывшем маршруте 3т.

— В ходе проведения постоянного рейса в отношении транспортных средств, а также деятельности и действий граждан, осуществляющих перевозки пассажиров по указанному маршруту, за истекший период 2023 года инспекторским составом Отдела УГАДН по Пермскому краю выявлено 6 нарушений законодательства РФ, послужившие основанием для ареста 6 автобусов в соответствии со ст. 21.14 КоАП РФ, — сообщили 59.RU в пресс-службе Ространснадзора.

Вечером 9 февраля на бывшем маршруте 3т нелегально работал как минимум один микроавтобус

Из-за прекращения работы микроавтобусов на уже бывшем маршрутном такси 3т значительно вырос пассажиропоток на автобусном маршруте № 53, который на 100% совпадал с путем следования маршрутки. В последнее время пассажиры стали активно оставлять жалобы на переполненные автобусы между Гайвой и центром Перми.

— Департаментом транспорта прорабатывается возможность улучшения транспортной обстановки в микрорайоне Гайва, — сообщили 59.RU в пресс-службе ведомства. — На 2023 год запланирован запуск экспресс-автобуса вместо маршрутного такси 3т. Кроме того, департаментом разработаны мероприятия по увеличению количества рейсов на маршрутах № 49 и 53.

Ранее мы опубликовали схему нового маршрута экспресса от Заозерья до Центрального рынка. Запустить автобусы на этом направлении власти планируют в течение 2023 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем