Все новости
Все новости

«До конца проект не реализован»: мэр Перми прокомментировал сокращение парковок на площади Трех столетий

Их должно стать больше, но как раньше уже не будет

Раньше здесь могли проехать машины

Поделиться

В конце мая в Перми закончили реконструкцию площади Трех столетий. Пермяки разделились на два лагеря — тех, кто радуется преображению города, и тех, кто жалуется на сокращение количества парковок. На жалобы ответил мэр.

В марте 2023 года мэрия Перми опубликовала документ о присвоении имени профессора Георгия Чагина одной из улиц Мотовилихи. В том же документе утверждается переименование площади Европы в площадь Трех столетий.

Сегодня площадь уже готова — там появилось разворотное кольцо, лавочки, променад, но довольны не все. Автомобилисты негодуют по поводу того, что из-за променада пришлось сократить количество парковок.

— До конца проект не реализован, поэтому со временем мест станет больше. На площади Трех столетий предусмотрено примерно 23–25 парковочных мест. Направим письмо подрядчику, чтобы ускорились, — успокоил пермяков Алексей Демкин.

Ранее в ходе реконструкции Ленина количество парковочных мест сократилось с 573 до 527. Алексей Демкин говорил, что «людям важно больше передвигаться ногами».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter