Дороги и транспорт Всё об оплате проезда в Перми Оплата картой дороже, чем наличкой. Роспотребнадзор обвинил пермских маршрутчиков в нарушении закона

Оплата картой дороже, чем наличкой. Роспотребнадзор обвинил пермских маршрутчиков в нарушении закона

Перевозчики устанавливают разные цены на проезд, отталкиваясь от способа оплаты

Вопросы есть, например, к перевозчику маршрутки № 10т

Роспотребнадзор высказался о ценах на проезд в маршрутных такси у пермских перевозчиков — они разнятся в зависимости от способа оплаты. Но такого быть не должно.

В своем телеграм-канале Роспотребнадзор заявил, что перевозчики устанавливают в маршрутках стоимость проезда в зависимости от способа оплаты.

— Например, в маршрутном такси № 10т стоимость проезда при оплате банковской картой составляет 40 рублей, а при оплате наличными — 35 рублей. Указанные условия ограничивают право потребителя, установленное законом «О защите прав потребителей», на выбор способа и формы оплаты услуги, — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Пермским перевозчикам объявлены предостережения о недопустимости нарушений.

С 15 апреля в Перми подорожал проезд в общественном транспорте. При оплате разовой поездки в автобусах и трамваях теперь с пассажиров списывают 37 рублей — на 2 больше, чем раньше. Роспотребнадзор обратил внимание на проблему с оплатой в маршрутных такси после нашей публикации о том, что цены подняли и там — мы рассказывали, в каких именно (в списке была и упомянутая № 10т).

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем