RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

сев.

742мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

39 ответов к публикации

С наступлением жары в Перми посыпались жалобы на духоту в автобусах. Куда обращаться, чтобы проблему решили?

Гость
5 июня 2024, 13:01
Хорошо.Вчера ехал в автобусе 13 все люки закрыты. окна так же закрыты причем на серьезные замки, так не открыть, кондиционер не работает. В салоне проще сказать пекло, ладно ехало не много людей а если наоборот. За такие вещи штрафовать так то надо если жаркую погоду кондиционер не работает автобус технически не исправен!
Гость
6 июня 2024, 08:12
Гость, кому штрафовать-то? На весь город 1,5 контролёра. Дептранс жмется на зарплаты и премии контролёрам за сволочью в принципе работу. При этом пробили у депутатов конские штрафы за неоплаченный проезд при неработающих валидаторах, кондиционерах, отмены бесплатных пересадок, да не соблюдении количества транспорта на линии и расписания водителями.
Гость
5 июня 2024, 14:03
Индустриальный район. 3, некоторые 27 и 10 с кондиционером. 72, 40 вообще даже не предусмотрены. в 55 типа должен быть, но что то как то не чувствуется. 13, как повезет. 20-30 минут ждёшь под палящим солнцем, потом заходишь в парилку, а ещё же доехать надо...
Гость
5 июня 2024, 11:33
А куда обращаться с тем, что индустриальный район отрезан от центра города? Чтобы на общественном транспорте доехать со стахановской до эспланады нужен час-полтора в час-пик. Полгорода проедешь, все пробки соберешь
Гость
5 июня 2024, 12:55
Че тебе делать в центре то? Сиди в своем Индустриальном
Гость
5 июня 2024, 12:56
Куда вы все претесь в центр с окраин, госсподи, спасу от вас нет
5 июня 2024, 13:02
На автобусе 72-го маршрута от бывшего ипподрома до эспланады – 40 минут в утренний час пик, проверено на себе.
Гость
5 июня 2024, 12:07
Почему дептранс самостоятельно не контролирует качество услуг? Почему когда пассажир не оплатил проезд - ему сразу штраф, а душный транспорт- это куда то там обращаться, с неизвестным результатом…Тоже штрафуйте по 2500 р.
5 июня 2024, 13:03
Контролёры ГорТранса летом также самостоятельно проверяют работу систем климат-контроля в транспорте
Гость
5 июня 2024, 13:51
5 июня 2024, 13:51
Контролёры ГорТранса летом также самостоятельно проверяют работу систем климат-контроля в транспорте
И сколько штрафов они наложили?
Гость
6 июня 2024, 07:59
6 июня 2024, 07:59
Контролёры ГорТранса летом также самостоятельно проверяют работу систем климат-контроля в транспорте
kirill1303, и сколько там у вас контролеров, 1,5 землякопа? Чего-то не часто контролируют перевозчиков потому как жалоб на перевозчиков не мало - сами видите.
5 июня 2024, 12:36
в 77 автобусе даже не сочли нужным отключить подогрев.
Гость
5 июня 2024, 22:52
Если бы они ещё выключали печку. На 77 ехал, включён был кондиционер а ногу мне грела печка
Гость
5 июня 2024, 11:24
Каким же агрессивным стало наше общество. Уважения друг к другу нет, ценим и принимаем только своё мнение, часто телевизором навязанное, права знаем, а вот обязанностей у нас нет. А ещё мы любим жаловаться на всех по любому поводу. И никогда мы не увидим брёвна в своём глазу....
Гость
5 июня 2024, 11:57
Гость, то есть надо терпеть отсутствие кондиционера и не жаловаться? терпила же вы батенька!
Гость
5 июня 2024, 16:49
Гость
5 июня 2024, 16:49
Гость, то есть надо терпеть отсутствие кондиционера и не жаловаться? терпила же вы батенька!
Это Лахта пишет навязывает вину и рабское поведение терпилам
Гость
13 июня 2024, 23:02
За дело критикуют. Качественный общественный транспорт снижает вероятность появления в городе личного автомобиля. Который городу доставляет больше головной боли нежели один автобус или трамвай. Если в общественном транспорте класс перевозки сильно уступает личному авто, то поверьте человек при появлении лишних денег с легкость пересядет на авто, нежели будет терпеть скотское отношение, за которое платит личные деньги.
Гость
5 июня 2024, 14:18
Во время вынужденного пользования ОТ собрал личную статистику в зависимости от моделей автобусов: "Лотусы" - кондер работает практически всегда, причем не хило, но места в салоне катастрофически мало, МАЗ-ы кондиционеры работают, но вяло мощности не хватает, НЕФАЗ-ы - через один кондеры не работают, либо с них течет в салон
Гость
5 июня 2024, 16:50
Кроме лады калины мы ничего не умеем только орать лозунги пустые с голым задом из сортира
Гость
6 июня 2024, 08:29
Гость
6 июня 2024, 08:29
Кроме лады калины мы ничего не умеем только орать лозунги пустые с голым задом из сортира
Гость, а что ув России лада калина топ по качеству? Ну разве что желтая. В комплекте с 2мя КАМАЗами запчастей.
Гость
5 июня 2024, 11:38
Водителям нужно включать кондиционер в салоне, а не экономить топливо...
Гость
6 июня 2024, 07:51
Гость, водитель за экономию топлива премию получают.
Гость
5 июня 2024, 22:16
Мы, люди каждой оплачиваем за проезд но автобусы 53 ужас полный народ и место нету 19 км утрам и вечерам одной то-же нету уважения вопще кошмары конфор нету не хватает автобус и так старое автобусы уже наверное надо срочно порядок,
Гость
6 июня 2024, 08:40
Гость, денег видимо на работающие кондиционеры не хватает - надо срочно поднимать цены за проезд! Рублей до 50.
Гость
5 июня 2024, 16:55
Страшные грязные душные или холодные автобусы и трамваи .. великой державы ....
Гость
5 июня 2024, 17:57
В автобусах слышно, будто что-то работает, типа кондёра, но впечатление, что он работает на обогрев салона.
Гость
5 июня 2024, 18:28
64 маршрут - очень душно второй год.
Гость
5 июня 2024, 18:31
Сегодня 56 порадовал прохладой. Очень комфортно доехали до Пермь-2 днем, когда было особо жарко.
Гость
6 июня 2024, 08:43
Кирилл, что там очередной раз нам обещали депутаты и Путин А., Соснин перед поднятием тарифа за проезд? Что-то повышения качества перевозок пермяки не отмечают. Доколе будет поднятие тарифов без улучшения качества услуг для пермяков?
Гость
6 июня 2024, 16:38
Как же не будет жарко в автобусах, если включено отопление до сих пор! Ездила на нескольких маршрутах, 4, ещё какие-то, а в 109 кондуктор на просьбу отключить отопление, ответила, что без этого кондиционеры работать не будут! Весело живём, товарищи!
Гость
6 июня 2024, 20:51
В 53, в том году, был лишь один автобус с работающим кондиционером , в этом вообще ни одного. Сейчас ещё пробка на дороге дружбы, едешь, как в аду просто
Гость
5 июня 2024, 11:44
при духоте в автобусе не надо платить.
Гость
5 июня 2024, 12:05
в 40 автобусе вообще никогда кондиционеров не было, форточки только во торой половине и люк 1 на весь салон. С Перми 2 если едешь в час пик 17:20 мало того, что автобус нужно штурмовать и стоять как селедка в бочке, так еще и в такооой духоте нужно ехать до Нагорного. Давно нужно поменять перевозчика и сами автобусы, как 10 маршрут, он хоть полный ездит, даже в двери еле протолкнешься в любое время, но прохладно, все всегда работает.
Гость
5 июня 2024, 12:53
Скоту - скотское
Гость
6 июня 2024, 08:03
Залогинься, депутат, перевозчик или чиновник. Пермяки хотять знать "хозяина" жизни.
Гость
5 июня 2024, 14:34
Зачем эти автобусы. В жару комфортнее ездить на троллейбусах и метро.