
Из затора не может выехать даже скорая
На площади Гайдара изменили схему движения, после чего там и на прилегающих улицах начались затяжные пробки, они держатся даже после часа пик. В Минтрансе Прикамья объяснили, почему так происходит.
Самые длинные заторы утром 26 августа образовались на улицах Строителей и Локомотивной. Даже в 12:00, когда основная волна схлынула, машины ехали медленно.
В Минтрансе Прикамья 59.RU объяснили причину пробок. По словам министерства, после введения ограничений или изменения схемы движения первые три-четыре дня всегда наблюдаются заторы. Это связано с тем, что водители едут по привычным маршрутам и узнают об ограничении, только прибыв на место.
В Минтрансе 59.RU уточнили, что в зависимости от ситуации в таких местах корректируют режим работы светофоров. Если говорить про площадь Гайдара и улицу Локомотивная, то за двумя основными светофорами там постоянно наблюдают и, если это необходимо, переводят их на ручное управление.
Ранее мы объясняли, как проехать по новому участку улицы Крисанова от Пушкина до шоссе Космонавтов.







