перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
Авиакомпании России расконсервировали старые лайнеры

23 января 2026, 09:00
Гость
24 января, 09:49
Значится самолетов новых нет? нет,и не предвидится.
Гость
23 января, 19:53
А Обама говорил - страна регионального значения, не более.
Такой и стала.
Гость
23 января, 16:59
Все эти вопли про "летать на старье" и про "смотрите, какую рухлядь повытаскивали, видать совсем дела плохи!"-ни что иное как антикриз (перебивка положительных новостей более "громкими" отрицательными) на информацию, что в РФ выходят на массваое производство сразу несколько моделей новых и полностью своих самолетов.
И по комментариям штатных всеропальщиков, приписанных к этому сайту, это видно.
Гость
23 января, 18:58
Насмешил. Мы же в Перми живём, и про "выход на производство" прекрасно все всё знаем.
Гость
23 января, 21:51
Всепропальщики-то поумнее тебя.
Хотя бы тем, что не оторваны от реальности.
Гость
23 января, 14:34
Ожидаемо было, не?
Гость
23 января, 13:28
Как в "Незнайке": "Полетите с крыши на чердак". Ни оригинальных запчастей, двигателей новых к ним наверное давно нет. Расконсервировать самолет да ещё пассажирский это не просто ведь пыль стереть. Да и есть ли специалисты- авиатехники, инженеры кто досконально знаком с этими машинами. Зато подрядчик денег освоит кучу .
Гость
23 января, 13:14
этож напользу!
Гость
23 января, 12:48
До 2030 год ждать то осталось всего ничего, потерпим чуть и полетим на новеньких,
правда ведь полетим?...
Гость
23 января, 13:16
да, полетим, на китайских авиалиниях по западной провинции КНР
Гость
23 января, 12:10
Кто-нибудь слышал об авариях ТУ - 134,154 за последнее десятилетие? А они летают, если кто не знал!
Гость
23 января, 12:35
в единичных экземплярах и очень, очень редко
Гость
23 января, 13:39
В Сочи разбился, летевший в Сирию. Примерно год назад разбился ТУ-134-писали.
Гость
23 января, 10:28
Верим верим, но летать будем на машине до Казахстана, а дальше ни мипортном авиаперевозчика и новых самолётах...
Гость
23 января, 11:02
скоро и туда пускать перестанут
Гость
23 января, 09:47
кукурузники - ваш выход! Приготовиться воздушным шарикам!
Гость
23 января, 10:14
недавно хотели возобновить производство самолетов Ан-2
Но ничего не вышло - оказалось что Россия не в состоянии наладить выпуск моторов Аш-62 который на нем стоял.
Аш-62 - это лицензионная копия американского мотора Райт SGR-1820 F3. Название такое потому что братья Райт были в числе создателей.
Это те самые братья Райт. не однофамильцы.
Мотор Аш-62 до Ан-2 ставили на самолетах И-153 «Чайка» и И-16 серий 18 и 27
Гость
23 января, 11:15
Гость
23 января, 10:14
недавно хотели возобновить производство самолетов Ан-2
Только не Аш-62, а АШ-62-инициалы конструктора (Аркадий Швецов).
Не наладить, а развернуть с нуля производство устаревшего и нафиг никуда давно не нужного двигателя, который на единственном оставшемся в строю типе ЛА еще при сов.власти (50-е годы) хотели заменить на ГТД (читаем про Ан-3, удивляемся).
Участие в разработке лично бр. Райт-нет, только название созданной ими компании (аналогично МакДоннелл, Хьюз, Мартин и пр.)
Родословная двигателя: Лоуренс J-1 (1921)-куплен и переименован в Райт J-1 (1923)- Райт P-2 (1925)-Райт R-790 (1925)-Райт Циклон R-1820 (1932, с 1929 уже Кёртисс-Райт)-М25 (1934)-АШ-62 (1938).
Разработчик "исходника" Чарльз Лоуренс был президентом Wright Aeronautical.
Остальное правильно.
Гость
23 января, 17:51
Гость
23 января, 11:15
Остальное правильно.
Мотор Райт SGR-1820 F3 имел не карбюратор, а непосредственный впрыск - с ним братья Райт делали все свои моторы, в том числе и тот который стоял на "Флайере" 1903 года.
Гость
23 января, 09:30
Все хорошо, прекрасная маркиза...
Гость
23 января, 09:19
А есть опытные пилоты кто умеет летать на этом старье? Или будет как в Перми в 2008 году, когда в частности из-за различий в западных и советских прибор пилоты потеряли ориентацию. А про «вот вот скоро появятся новые самолеты» это мы слышим уже много лет. И тут тоже встает абсолютно такой же вопрос про безопасность управления.
Гость
23 января, 09:51
Пфф, не смеши меня, никто ориентацию не терял, все списали на ошибку пилота, самолет был сбит.
Гость
23 января, 10:31
Там не пилоты потеряли ориентацию, а пилотажная группа Стрижи загнала их в сторону падения где и сбила... А сбили из-за генерала Трошева который хотел баллотироваться в президенты, да и про КаДырова высказывал всю правду...
Гость
23 января, 11:11
Промойте мозг себе от телевизора, как это пилоты в первый раз зашли на посадку правильно, а со второго перестали понимать показания тех же самых приборов? Ну откровенная лапша же