Дороги и транспорт Власти Прикамья передумали арендовать вертолет за два миллиона рублей

Власти Прикамья передумали арендовать вертолет за два миллиона рублей

Чиновники решили сэкономить и взять воздушное судно в аренду на три года

Вертолет нужен правительству, чтобы летать в отдаленные районы края

Правительство Прикамья отменило закупку на годовую аренду 22-местного вертолета. Власти решили пересмотреть условия контракта и арендовать воздушное судно сроком на три года.

В аппарате краевого правительства ранее сообщали, что планируют использовать вертолет для доставки чиновников разного уровня в удаленные и труднодоступные районы края, где сотрудники госорганов будут инспектировать строительство разных объектов, в том числе мостов, рядом с которыми нет железнодорожных путей и автомобильных дорог.

Стоимость контракта на аренду 22-местного вертолета в правительстве оценили в 2 миллиона рублей. Однако накануне стало известно, что в кабмине решили отменить закупку.

— Аппарат правительства Пермского края отменил аукцион на оказание услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортным средством (вертолетом), — сообщает «Ъ-Прикамье». — Заказчик планирует пересмотреть условия закупки в части увеличения срока оказания услуг до трех лет. Это позволит снизить цену контракта и закрепить стоимость услуг до 2020 года.

Ранее власти заявили, что намерены купить стол для переговоров в зал совещаний губернатора за 2,6 миллиона.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем