Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети 77-й автобус будет ходить до Центрального рынка. Рассказываем о новой маршрутной сети в Мотовилихе

77-й автобус будет ходить до Центрального рынка. Рассказываем о новой маршрутной сети в Мотовилихе

Пока встреча состоялась только по нескольким микрорайонам. Встречи для следующих будут позже

Жителям отдельных микрорайонов Мотовилихи и Орджоникидзевского района представили новые маршруты

В Перми состоялось очередное обсуждение проекта новой маршрутной сети в городе. Это уже четвёртая по счёту встреча, на которой присутствовали жители микрорайонов: Верхняя Курья, Висим, Вышка-1, Вышка-2, Запруд, Гарцы, Центральная Усадьба, Кислотные дачи, Чапаева и Камский. Ранее подобные встречи прошли в Дзержинском, Индустриальном и Кировском районах.

На встрече, которая состоялась в четверг в гимназии № 7, обсудили новую маршрутную сеть, касающуюся отдаленных микрорайонов Мотовилихи.

В ходе встречи был представлен новый маршрут № 11 микрорайон Парковый — микрорайон Садовый, который будет ходить по улицам Стахановской, Чкалова, Старцева.

Также изменится маршрут № 24. Планируется, что он будет ходить по маршруту автопарк — площадь Дружбы для связи микрорайонов КамГЭС и ПДК с центральной частью города.

Маршрут № 19 будет следовать сообщением микрорайон Садовый — улица Милиционера Власова.

Маршрут № 78 микрорайон Кислотные дачи — улица 1905 года будет следовать без изменений, но при этом интервал движения с 35 минут сократится до 15 минут.

На карте указаны маршруты, как их планируют сделать городские власти

Маршрут № 26 будет следовать без заезда на площадь Дружбы, а маршрут № 38 микрорайон Гарцы — улица Ушинского — без заезда в микрорайон Архиерейка для сокращения времени поездки. При этом все транспортные связи между микрорайонами сохранятся.

Планируется изменение конечных пунктов маршрутов № 7 Верхняя Курья — улица Попова, № 18 Пермский военный институт — улица 1905 года, № 34 Новые Ляды — площадь Дружбы, № 77 станция Левшино — Центральный рынок.

В планах изменение маршрута № 32. Он будет ходить от микрорайона Васильевка до Октябрьской площади. На маршруте планируют запустить автобусы большой вместимости.

Один из самых популярных маршрутов — 77 — будет ходить только до Центрального рынка

Маршрут № 36 улица Мильчакова — микрорайон Вышка-2 — микрорайон Вышка-1 будет перенаправлен на улицы Революции и Лебедева.

Автобусные маршруты № 16 и 17 будут следовать без изменений, но при реконструкции проспекта Октябрят планируется продление маршрута № 17 до Комсомольской площади.

— В результате реализации проекта ожидание транспорта, например, в микрорайоне Ива с 16 минут сократится до 5 минут за счет возможности воспользоваться любым маршрутом с последующей бесплатной пересадкой вместо длительного ожидания конкретного маршрута, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Встречи с жителями и обсуждение новой маршрутной сети запланированы в каждом районе города. Свои обращения и пожелания можно направлять в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону 250-25-50, а также на почту mail@gortransperm.ru.

Ранее мы писали про встречи в Дзержинском, Индустриальном и Кировском районах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем