Дороги и транспорт В Перми на улице Революции укладывают основание под трамвайные пути

В Перми на улице Революции укладывают основание под трамвайные пути

Сейчас работы идут на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской

Так сейчас выглядит участок улицы Революции около стадиона «Юность»

В центре Перми рабочие укладывают основание под новые трамвайные пути на улице Революции. Работы ведутся и на перекрестке с Комсомольским проспектом, где сейчас ограничено движение транспорта — действует только одна полоса.

Перекресток будет закрыт на ближайшие три недели. За это время здесь заменят подземные коммуникации, построят ливневую канализацию, а также начнут укладывать трамвайные пути в сторону улицы Сибирской.

Работы на Комсомольском проспекте

— Трамвайные пути будут уложены по абсолютно новой для Перми технологии: это мощнейшая бетонная подушка, бесшумные рельсы, — рассказал заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич. — Таким образом, в центре города у нас появится полоса для транспорта, где трамвайные пути будут совмещены с движением автобусов. Между трамвайными путями будет уложен жесткий литой асфальтобетон. С одной стороны, это покрытие более мягкое, чем традиционные бетонные плиты, с другой стороны, оно более прочное, чем привычный асфальт, и разработано специально для трамвайных путей, оно выдерживает вибрацию и высокую нагрузку. В Перми с таким материалом еще не работали.

Участок рядом с парком Горького
Половина улицы Революции уже в асфальте

В начале августа работы переместятся на следующий участок — от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта.

Параллельно завершается переустройство коммуникаций по улице Куйбышева от улицы Революции до улицы Пермской. Сейчас подрядчик завершает монтаж последнего колодца ливневой канализации.

Завершены работы на перекрестке Сибирской и Революции

С 1 июля для движения открыт перекресток улиц Революции и Сибирской. В июне здесь заменили водопровод, канализацию, сети связи, проложили новый участок ливневки.

Актуальную информацию о дорогах и транспорте смотрите также в нашей группе во «ВКонтакте». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем